Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Въезд в Ростов через Ворошиловский мост будет закрыт до 2017г.

Въезд в Ростов через Ворошиловский мост будет закрыт до 2017г. - до полного завершения реконструкции перехода, сообщили агентству в минтранспорта Ростовской области.

Завершить строительство нового Ворошиловского моста подрядчик («Мостотряд») планирует в июле 2015г. Несмотря на то, что мост является точной копией старого перехода, который работал как на въезд, так и на выезд из Ростова, по новому движение будет односторонним с момента ввода его в эксплуатацию.

«После завершения работ на новом мосту будет открыто движение автотранспорта для выезда из Ростова, въезд по-прежнему будет осуществляться по Темерницкому мосту. Въезд будет осуществляться по старому Ворошиловскому мосту, реконструкция которого будет завершена в 2017г. Как и предполагалось проектом, один переход будет работать на въезд, другой — на выезд», - пояснили в областном минтрансе.

В настоящее время подрядчик ведет работы по устройству гидроизоляции проезжей части нового моста, идет  подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия,  установке барьерного и перильного ограждений и устройству наружного освещения моста. Кроме того, ведутся  работы по переустройству коммуникаций  и  замене дорожного  покрытия транспортной развязки на левом берегу и правобережном подходе к мосту.

На старом мосту продолжаются демонтажные работы.

Напомним, Ворошиловский мост был закрыт 15 февраля 2014г. после ряда обследований, проведенных специализированными организациями. По заключению экспертов, за время эксплуатации в конструкции перехода произошли необратимые изменения, которые могут привести к тому, что мост обрушится даже под собственным весом.

Реконструкция моста позволит увеличить количество полос движения с 2 до 6. Ожидается, что сначала (летом 2015г.) будет запущен трехполосный мост-дублер, расположенный в полутора метрах выше старого моста по течению. Старый мост после реконструкции откроют осенью 2017г.

Общая длина объекта — 624,2 м. После завершения реконструкции пропускная способность моста возрастет с 45 тыс. до 80 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость проекта — 6,3 млрд руб.

Кроме того, как сообщал ранее министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев, Федеральное дорожное агентство разработало план реконструкции дороги от Ростова до Батайска («Южный въезд»), которая примыкает к Ворошиловскому мосту.

Согласно проекту, дорога будет расширена до 6 полос. В районе гипермаркета «МегаМаг» запланировано строительство двух мостов-эстакад. Кроме того, в районе въезда в Батайск будут созданы две транспортные развязки. Приступить к реализации ФДА планирует в 2016г., закончить работы — в 2017г. Стоимость реализации проекта — 5,4 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Ростов-на-Дону
В Краснодарском крае уничтожат 57 тыс. свиней из-за вируса АЧС Ростов-на-Дону, 15:17 
Кадры встречи Алиева и Эрдогана в Азербайджане Политика, 15:17
Звезда UFC признал вину в вождении в нетрезвом виде Спорт, 15:14
Почему все автомобили Changan такие разные. Репортаж из Китая Авто, 15:13
Прокуратура начала проверку майнинг-фермы на водозаборе в Томской области Крипто, 15:10
Власти снизят дисконт Urals к Brent для расчета налогов Бизнес, 15:03
На Дону запустили новый маркетплейс по реализации имущественных активов Ростов-на-Дону, 15:00 
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В России отмечен рекордный объем вложений в коммерческую недвижимость Недвижимость, 15:00
Открыто для всех: как в России создается сообщество инклюзивного бизнеса Тренды, 14:42
Карен Хачанов впервые за 20 месяцев вышел в финал турнира ATP Спорт, 14:42
Заболевший офицер решил добиться пересмотра срока за дезертирство Политика, 14:42
Минфин Бельгии раскрыл географию одобренных заявок на разблокировку Инвестиции, 14:35
Украина досрочно получила американские танки Abrams Политика, 14:35
Минобороны заявило об ударе по силам «Азова» в Донбассе Политика, 14:34