Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

Новый инвестор пообещал достроить ростовский Sheraton к 2018г.

В программе подготовки к ЧМ-2018 недостроенный отель официально заменили на Radisson Blu на ростовской набережной
Фото: hals.e-group.ru
Фото: hals.e-group.ru

Radisson Blu официально заменит недостроенный пятизвездочный Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. 

По его словам, новый инвестор отеля Sheraton –  самарское ООО «ПФО «Траст» – намерено достроить объект к ЧМ-2018. На текущий момент компания проводит аудит средств, которые потребуются на завершение строительства.

Как уточнил первый замгубернатора региона Игорь Гуськов, замену отеля Sheraton на Radisson Blu в программе подготовки к ЧМ-2018 произвели с разрешения оргкомитета «Россия-2018».

Второй недостроенный пятизвездочный отель Hayatt Regency Rostov Don-Plaza оргкомитет не разрешил заменять другим объектом. Готовность отеля сегодня составляет 83%, планируется, что строительные работы на объекте возобновят до конца текущего года. Соинвестором в достройке отеля Hayatt готова выступить АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

Изначально в программу подготовки было включено 5 ростовских гостиниц. Это Mercure, «Дон Кихот», «Петровский причал», который позже был заменен на «Доломан», а также Hayatt Regency Rostov Don-Plaza и Sheraton. 

Общая площадь отеля Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center по проекту должна составить 45,2 тыс. кв. м. Комплекс будет состоять из офисного центра класса А (13,4 тыс. кв. м.), пятизвездочной гостиницы на 307 номеров и многоуровневой парковки на 120 машиномест.  Изначально инициатором проекта выступала группа «Мегаполис», которой на строительство Sheraton была открыта кредитная линия в банке ВТБ в размере $67млн. Однако из-за долгов отель перешел в собственность структурам банка ВТБ. В сентябре группа ВТБ продала права на отель Sheraton в Ростове. 

Отелем Radisson Blu будет управлять «Группа Агроком». Соглашение об этом подписано с международной компанией Rezidor  в ноябре этого года. Отель будет иметь 81 номер, лобби-бар, ресторан и спа-салон. Открытие запланировано на первую половину 2017 года. «Группа Агроком» купила отель в августе 2014г. – объект был выставлен на торги ООО «Сбербанк Капитал», занимающимся реализацией проектов в сфере недвижимости. Стартовая цена составляла 346,171 млн руб., окончательная стоимость сделки не разглашается.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Оклахома» впервые после переезда стала чемпионом НБА Спорт, 09:24
Как убедить сотрудников поддержать непопулярное решение — Fast CompanyПодписка на РБК, 09:20
Ефимов заявил о ₽1,8 млрд экономии подрядчиков из-за налогового скоринга Город, 09:10
В Ростовской области потушили пожар на предприятии после атаки БПЛА Общество, 09:08
Часть чего-то большего: как проходит реализация РТК на Дону Ростов-на-Дону, 09:00 
Пожар на предприятии в Каменском районе после атаки БПЛА ликвидирован Ростов-на-Дону, 08:57 
Два решения суда, которые вернули заблокированные акции их владельцамПодписка на РБК, 08:50
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В МИДе раскрыли, что станет гарантией невступления Украины в НАТО Политика, 08:33
Почему в России резко растет популярность оплаты товаров без картПодписка на РБК, 08:30
Стал известен средний размер пенсии в России Общество, 08:28
Компании США инвестируют в биотех Китая — даже в разгар торговой войныПодписка на РБК, 08:20
«Черный лебедь» на рынке недвижимости. Почему причина в малом бизнесеПодписка на РБК, 08:00
Российский виски потеснил импортный: что мы увидим на полках в будущем Вино, 08:00
ФРАНЦ: ранняя уборка и дожди могут снизить качество донского зерна Ростов-на-Дону, 08:00