Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

Число выданных автокредитов на Дону в 2016г. выросло на 21,8%

В Ростовской области в 2016г. было выдано 16 тыс. 78 кредитов на покупку автомобилей, что на 21,8% выше показателей 2015г., сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). По данным НБКИ, доля «кредитных» автомобилей в общем объеме продаж составила 45,6%. 

В целом по России по итогам 2016г. количество проданных в кредит автомобилей достигло 552,4 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 13,8%. Доля «кредитных» автомобилей в структуре авторынка составила 44,01%

«Несмотря на продолжающееся второй год падение автомобильных продаж, темпы выдачи автокредитов и, соответственно, их доля в структуре авторынка неуклонно растет. Вместе с тем, качество автокредитов продолжает ухудшаться, превысив уровень 9% (доля просроченной задолженности свыше 30 дней). Если говорить о факторах, продолжающих сдерживать развитие не только автокредитования, но и всего авторынка, то, по нашему мнению, главным из них по-прежнему остается снижение реальных доходов населения», – прокомментировал итоги 2016г. генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Ранее сообщалось, что в 2016г. в Ростовской области было продано 35,3 тыс. новых автомобилей. Падение продаж к уровню предыдущего года составило 3,6%. Всего же объем рынка новых легковых автомобилей в России в 2016г. составил 1,26 млн единиц – на 4% меньше, чем годом ранее.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Путин рассказал, как надо модернизировать армию с учетом новых разработок Политика, 16:57
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условий Недвижимость, 16:55
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Обсуждения проекта ростовской трамвайной сети перешли в финальную стадию Ростов-на-Дону, 16:46 
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:39
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым Финансы, 16:37
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
«Архбум Лайнер» построит завод макулатурных тарных картонов в МО Пресс-релиз, 16:29
«Салават Юлаев» подписал новый контракт с самым возрастным игроком КХЛ Спорт, 16:26
Путин предложил бизнесу извлечь ценные компоненты из отходов Технологии и медиа, 16:26