Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

На энергоблоке №1 РоАСЭ начали капитальный ремонт

Энергоблок №1 Ростовской атомной станции 10 марта выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт продолжительностью 45 суток, сообщили в пресс-службе АЭС.

В ходе ремонта будет проведен капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны, ремонт основного оборудования реакторной установки, ремонт систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра высокого давления паротурбинной установки и турбогенератора с выводом ротора, ремонт основного технологического оборудования», – говорится в сообщении пресс-службы.

В 2017г. на Ростовской АЭС запланированы два планово-предупредительных ремонта (ППР) энергоблоков. Как сообщалось ранее, энергоблок №3 будет остановлен для проведения ППР в конце апреля.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г.Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001г., энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015г. Пуск энергоблока №4 запланирован на 2017г.

 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
МАГАТЭ сообщило, что уровень радиации после атаки на Иран не превышен Политика, 08:44
Иран запустил по Израилю более 100 дронов Политика, 08:30
Удары Израиля по ядерным объектам Ирана в Натанзе. Видео Политика, 08:22
Один из черных ящиков нашли на месте крушения Dreamliner в Индии Общество, 08:21
Спецэфир телеканала РБК по атаке Израиля на Иран Политика, 08:07
РБК ТВ Юг: о наставничестве в формировании профессионалов Ростов-на-Дону, 08:00 
При пожаре в частном доме в Подмосковье погибли пятеро детей Общество, 07:57
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Последствия атаки Израиля по Ирану. Видео Политика, 07:50
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля Политика, 07:35
Нетаньяху заявил об «успешном первом ударе» по Ирану Политика, 07:35
Трамп заявил о готовности к защите Израиля и переговорам с Ираном Политика, 07:22
Генсек ООН призвал избежать обострения конфликта между Израилем и Ираном Политика, 07:20
Эксперт назвал несколько версий крушения самолета в Индии Общество, 07:13