Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
9 

На левом берегу Дона в Ростове планируют построить аквапарк

Власти Ростова отдают в аренду земельный учсток на ул. Левобережной для строительства аквапарка, об этом говорится в документах, опубликованных на сайте администрации.

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова выставит на аукцион участок 8,3 тыс. кв.м на 5 лет. Стоимость годовой аренды участка составит 3,6 млн руб.

В документе также говорится о том, что участок, который выставлен на торги, находится на территории объекта археологического наследия федерального значения. Из этого следует, что потенциальный застройщик должен будет согласовывать свои действия с федеральным законодательством.

Как сообщал ранее РБК Юг, на левом берегу Дона в Ростове планируют создать масштабный спортивный кластер. Основным объектом будущего кластера станет стадион «Ростов-Арена» — вокруг него будут располагаться остальные объекты, в число которых войдут гандбольная арена, ипподром, конно-спортивная школа, ледовая арена. Еще одним масштабным проектом станет гребной канал, который в настоящее время находится в состоянии реконструкции. Недалеко от нового стадиона будет построена база для ФК «Ростов», а также несколько тренировочных футбольных полей для команды.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Госдуме предложили вернуть скидку в 50% на штрафы за нарушение ПДД Политика, 01:52
Вьетнам отменил все пошлины на экспорт США в рамках торговой сделки Экономика, 01:23
Bloomberg узнал реакцию НАТО на паузу в поставках оружия США Украине Политика, 01:03
«Коровка из Кореновки» опровергла запрет на поставки в Армению Экономика, 00:56
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Правительство Японии усилило меры по предотвращению «мегаземлетрясения» Общество, 00:34
В Киеве прогремели взрывы Политика, 00:20
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Это не каприз». Запустит ли ЦБ цикл более быстрого снижения ставкиПодписка на РБК, 00:02
Миллиардер Рыболовлев подал в суд на партнера по инвестициям в биомед Бизнес, 00:02
В 10 мегаполисах цена жилья с учетом ипотеки превысила ₽1 млн за кв. м Недвижимость, 00:00
В РПЦ назвали лишение гражданства главы УПЦ «жестким политическим актом» Политика, 02 июл, 23:59
Госдеп заявил, что США приостановили только часть поставок оружия Украине Политика, 02 июл, 23:58
В Копейске у мужчины в руках взорвалась коробка Политика, 02 июл, 23:49
«Я вас очень люблю»: Герзмава обняла Набиуллину и спела ей про улыбку Общество, 02 июл, 23:36