Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
9 

На левом берегу Дона в Ростове планируют построить аквапарк

Власти Ростова отдают в аренду земельный учсток на ул. Левобережной для строительства аквапарка, об этом говорится в документах, опубликованных на сайте администрации.

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова выставит на аукцион участок 8,3 тыс. кв.м на 5 лет. Стоимость годовой аренды участка составит 3,6 млн руб.

В документе также говорится о том, что участок, который выставлен на торги, находится на территории объекта археологического наследия федерального значения. Из этого следует, что потенциальный застройщик должен будет согласовывать свои действия с федеральным законодательством.

Как сообщал ранее РБК Юг, на левом берегу Дона в Ростове планируют создать масштабный спортивный кластер. Основным объектом будущего кластера станет стадион «Ростов-Арена» — вокруг него будут располагаться остальные объекты, в число которых войдут гандбольная арена, ипподром, конно-спортивная школа, ледовая арена. Еще одним масштабным проектом станет гребной канал, который в настоящее время находится в состоянии реконструкции. Недалеко от нового стадиона будет построена база для ФК «Ростов», а также несколько тренировочных футбольных полей для команды.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Грузовик с буквой Z попал в смертельное ДТП в Московской области Политика, 20:35
В чем причина обострения между Россией и Азербайджаном Политика, 20:29
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Тарасенко стал одноклубником Капризова в НХЛ Спорт, 20:22
Лукашенко предложил народу молиться на власть за отсутствие войны Политика, 20:20
Поврежденные после атаки БПЛА дома в Таганроге восстановят до 6 июля Ростов-на-Дону, 20:16 
Россия ввела санкции против немецкой Daimler Truck Политика, 20:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Второй игрок из топ-10 вылетел на старте Уимблдона Спорт, 20:07
Киселев назвал несправедливостью ситуацию со Sputnik в Баку Общество, 20:01
В Петербурге Mercedes врезался в фонарный столб Общество, 19:55
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Матвиенко предложила ограничить семейную ипотеку регионом проживания Недвижимость, 19:54
Над Ростовской областью вновь отразили атаку БПЛА Ростов-на-Дону, 19:42