Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Ростов

РБК Ростов рассказывает о главных событиях и наиболее интересных новостях минувшей рабочей недели
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Понедельник

Представители набирающих популярность служб доставки еды и местные рестораторы рассказали РБК Ростов о плюсах и минусах совместной работы, а также о том, какие ее ждут перспективы.

Фирма «Руслан», принадлежащая депутату донского Заксобрания Адама Батажева, построит новый ЖК «Крылья Ростова» на Сельмаше. Банк «Открытие» уже открыл для этих целей кредитную линию на 274,4 млн руб. Предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса — четвертый квартал 2019 года.

Футбольный клуб «Ростов» официально объявил о переходе 22-летнего норвежского полузащитника английского «Брайтон энд Хоув Альбион» Матиаса Норманна.

Вторник

«Группа Агроком» планирует получить в концессию или долгосрочную аренду охотхозяйство «Александровский лес». РБК Ростов подробно рассказывает о содержании официального письма компании в адрес Минприроды России (его копия оказалась в распоряжении редакции), а также о том, чем примечательно это охотхозяйство.

В министерстве ЖКХ Ростовской области прошли обыски с выемкой документов. По данным источника, в настоящее время силовики собирают «базу» для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ «Мошенничество». По данным СМИ, причиной обысков стала закупка водонапорных башен Рожновского.

Среда

В городе Шахты временно закрыли и эвакуировали учеников 39-ти общеобразовательных школ из-за сообщений о минировании зданий. Вечером того же дня власти сообщили, что силовики не нашли взрывные устройства, но было принято решение отменить занятия до 1 февраля.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев освободил от должности директора департамента транспорта Сергея Саенко. В администрации сообщили, что Саенко уволился по собственному желанию.

Четверг

Из-за электронных писем о минировании в Ростове, Азове и Шахтах эвакуировали несколько десятков учреждений. По данным СМИ, в Ростовской области было получено около 100 таких сообщений, в Ростове были эвакуированы около 30 зданий. Такие же сообщения получили в нескольких регионах Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. Все они не подтвердились.

Защитник национальной сборной Исландии и футбольного клуба «Ростов» Сверрир Ингасон перешел в греческий ПАОК. По данным портала «Чемпионат.com», 25-летний игрок согласовал условия личного контракта с ПАОКом и 31 января вылетел в Грецию, чтобы пройти медицинское обследование для клуба, владельцем которого является экс-президент ФК «Ростов» Иван Саввиди. Сумма трансфера и детали сделки по переходу не разглашаются.

Пятница

Бывший владелец компании «Евродон» Вадим Ванеев подал иски о банкротстве фирм «Донстар», «Мишель Алко» и «Торговый дом Утолина». В январе 2019 года Ванеев вышел из числа акционеров «Евродон».

На «Евродоне» планируют сократить порядка 700 человек. По данным источника в компании, в основном увольнения коснутся сотрудников, незадействованных в производственном процессе — с октября прошлого года они находятся в простое с выплатами в размере 66% от средней заработной платы. 

РБК Weekend: «Щелкунчик», Муми-тролли и «Операция Пластилин»

РБК Ростов рассказывает о вечеринках, концертах, спектаклях, выставках и других культурных событиях, которые ждут жителей и гостей донской столицы в ближайшие выходные.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
«Спецстрой» за 104 млн руб. капитально отремонтирует морг ЦГБ в Ростове Ростов-на-Дону, 12:34 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
Бабкин: восточные импортеры могут получить долю рынка сельхозтехники РФ Ростов-на-Дону, 12:13 
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06