Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Число больных коронавирусом на Дону превысило уже 17 тыс. человек

Число больных коронавирусом на Дону превысило уже 17 тыс. человек

По данным на 1 сентября, число зараженных коронавирусом в Ростовской области с начала пандемии достигло уже 17 060 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф. За сутки этот показатель вырос на 133 человека — это четвертый результат в стране.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (60), Волгодонске (9), Батайске (8), Новочеркасске (6), Шахтах (5), Константиновском (4), Обливском (4) районах, Каменске-Шахтинском (4), Азовском (3), Аксайском (3), Кагальницком (3), Пролетарском (3) районах, Азове (3), Миллеровском (2), Мясниковском (2), Неклиновском (2) районах, Таганроге (2), Белокалитвинском (1), Красносулинском (1), Октябрьском (1), Песчанокопском (1), Сальском (1), Семикаракорском (1), Цимлянском (1), Чертковском (1) районах, Гукове (1), Донецке (1).

Суточный прирост выздоровевших в регионе составил 147 человек — их общее число достигло 14 608 человек.

Также за сутки было зарегистрировано еще три смерти от коронавируса. По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, это 80-летняя женщина с заболеванием сердечно-сосудистой системы с осложнениями, а также хроническим эндокринным заболеванием, 54-летний мужчина с хроническим онкогематологическим заболеванием и нарушением обмена веществ, 89-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими и психическими нарушениями.

Всего жертвами заболевания в Ростовской области стали 354 человека.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Умер актер фильма «Карты, деньги, два ствола» Джейк Абрахам Общество, 04:00
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55
Британия получит ядерные «подлодки-убийцы» от BAE Systems за $5 млрд Политика, 00:52
Десантис ответил, согласился ли бы стать вице-президентом у Трампа Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15