Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

За сутки 289 жителей Дона выздоровели после COVID-19

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

По данным на 19 августа, у 126 жителей Ростовской области был подтвержден коронавирус. Общее число больных в регионе с начала пандемии составило 15 377 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф.

Также за сутки из больниц были выписаны 289 человек — число выздоровевших в Ростовской области достигло уже 12 805 человек.

Кроме того, было зарегистрировано пять смертей от коронавируса. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, это 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, нарушением обмена веществ; 89-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием; 83-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим заболеванием почек и анемией; 81-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническими заболеваниями почек, легких, желудочно-кишечного тракта; 71- летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринологическим заболеванием, нарушением обмена веществ.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 298 человек.

Лечение в стационарах получают 1047 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 48,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 60 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Аэрофлот» запустил третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком Ростов-на-Дону, 19:10 
Глава бывшей «Данон Россия» сменил сына Кадырова во главе ФК «Ахмат» Спорт, 19:07
Как дело миллиардера-педофила раскололо Республиканскую партию Политика, 18:57
Россиянин «немного подрался» с чемпионом ОИ во время заплыва на ЧМ Спорт, 18:53
Российский голкипер расторг контракт с «Динамо» ради перехода в НХЛ Спорт, 18:52
Рост продаж новостроек Краснодара продолжится до сентября 2025 г. Ростов-на-Дону, 18:50 
Novabev Group сообщила о кибератаке на «Винлаб» с требованием выкупа Технологии и медиа, 18:48
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Доллар резко упал на планах Трампа уволить главу ФРС Инвестиции, 18:48
ГД приняла закон об обязанности владельцев участков бороться с борщевиком Недвижимость, 18:46
Суд арестовал долю 50% в «Рижском хлебе» Бизнес, 18:44
В Белом доме сообщили о возможном увольнении главы ФРС США Политика, 18:38
Суд отправил в СИЗО сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Политика, 18:34
В Финляндию из-за жары «прорвались» восемь российских радиостанций Общество, 18:28
Акции ЮГК ускорили рост на планах властей продать контрольный пакет Инвестиции, 18:26