Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская ГК "Петровский причал" может не успеть построить гостиницы к ЧМ-2018

Проект строительства четырехзвездочной гостиницы «Петровский причал» на 110 мест может затянуться на неопределенное время из-за финансовых сложностей, возникших у инвестора — владельца одноименной группы Анатолия Киблицкого. Об этом заявил на заседании комитета по подготовке к ЧМ-2018 заместитель директора департамента инвестиций Ростовской области Николай Сапрунов. В связи с этим региональные организаторы чемпионата и власти Ростова заговорили о поиске альтернативы номерному фонду «Петровского причала».
Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

По данным Сапрунова, главная причина затягивания строительства состоит в том, что Киблицкий испытывает проблемы с прибыльностью из-за недавнего пожара, почти уничтожившего его основной актив — ресторанный комплекс «Петровский причал». Кроме того, бизнесмен не успевает вовремя оформить участки под строительство новой гостиницы.

«В мае 2014 года ИП Киблицкий подал заявление на предоставление земельных участков под размещение гостиницы. Но до настоящего времени земля не выделена. Считаю, что администрации Ростова совместно с Минимущества следует взять на контроль решение этого вопроса», - отметил чиновник. Позже в беседе с ИА «РБК-Ростов» он пояснил, что процесс выделения земли и согласования всей документации достаточно длительный, поэтому инвестор может не успеть построить гостиницу к началу чемпионата.

Сам Анатолий Киблицкий заявил корреспонденту "ИА "РБК-Ростов", что у него нет проблем с инвестпроектом и от комментариев отказался.

"Объект (будущая гостиница — прим. ред) попадает в зону риска. А это значит, что город должен подстраховаться и продублировать этого проект другими», - заявил заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

Известно, что запланированные к строительству гостиницы «Петровского причала» были внесены в программу подготовки к ЧМ-2018. Согласно документу, ростовская агломерация для приема гостей чемпионата должна обладать фондом в 7910 номеров, в том числе 1910 номерами уровня 4 и 5 звезд для приема членов ФИФА, участников чемпионата и СМИ.

По последним данным, сейчас в городе и его окрестностях насчитывается 2 тыс номеров уровня 3 и 4 звезды, 100 номеров категории 5 звезд и 4,4 тыс номеров 1-2 звезды.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 предусматривалось строительство 6 объектов гостиничной инфраструктуры. Однако к настоящему времени один из них (коннно-спортивный комплекс "Юга Руси" на левом берегу Дона, включающий гостиницы) из-за проблем с финансированием уже исключен из программы.

Напомним, летом 2014 года ГК «Петровский причал» выстроила на левом берегу Дона одноименный отель класса luxury на 50 номеров, вложив в него 400 млн руб. В дальнейшем группа планировала возвести на соседних участках еще два гостиничных комплекса уровня 4 и 3 звезды.

Однако в ноябре 2014 года в «Петровском причале» произошел сильный пожар. Огонь уничтожил почти все деревянные строения, в том числе беседки и летние террасы. Серьезно пострадали ресторан, этнографический комплекс «Станица Черкасская», включающий введенный в эксплуатацию летом 2014г. пятизвездочный отель, а также визитная карточка «Петровского причала» - стоящий на реке деревянный ресторанный зал-фрегат, построенный в натуральную величину по эскизам корабля Петра Первого.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил ИА «РБК-Ростов», что объекты с большой долей вероятности не были застрахованы. Кроме того, по его версии, группе вряд ли удастся в ближайшее время получить банковский кредит на строительство новых отелей из-за отсутствия залоговой массы.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Ростов-на-Дону
WP узнала о жалобах в OpenAI на психологическое насилие Альтмана Технологии и медиа, 07:24
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Минобороны сообщило о сбитом тараном дроне ВСУ «Баба Яга» Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Bloomberg сообщил о конце бума популярности швейцарских часов Бизнес, 06:17
Российские войска поразили две бригады ВСУ на краснолиманском направлении Политика, 05:48
Подоляк назвал сложной новую волну мобилизации на Украине Политика, 05:31
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Умер сыгравший в «Истории любви» Райан О'Нил Общество, 05:02
США одобрили терапию на основе «генетических ножниц» Общество, 04:36
Армия Израиля обнаружила вход в туннель ХАМАС в школьном кабинете Политика, 04:22
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Премьер Украины обвинил власти Киева в подтоплении метро Политика, 03:52
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 03:20