Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Глава СНБО раскритиковал депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии превысило 200 человек Общество, 00:09
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донскому АИР не компенсировали убытки от переноса форума в Сочи

Донскому АИР не компенсировали убытки от переноса форума в Сочи

«Агентство инвестиционного развития» Ростовской области до сих пор не получило компенсацию, которая была обещана правительством России в связи с переносом Российского инвестиционного форума в Сочи в 2020 году на неопределенный срок. Об этом рассказал руководитель структуры Игорь Бураков.

«Наши убытки составили около 3 млн руб. Это были средства, которые мы направили на подготовку к форуму, но так и не смогли использовать инфраструктуру. Поскольку было принято решение не об отмене, а о переносе форума, мы надеемся, что сможем использовать свои наработки», — прокомментировал он.

При этом Бураков отметил, что подобные убытки понесли все участники сочинского форума. Самый серьезный ущерб был нанесен организатору — Росконгрессу.

«Форумы — это не просто ивент-активность, это мероприятия, которые мы ценим за состав участников. Например, на форуме в Питере собираются 50-60% всей мировой капитализации. Нам важен доступ к этим компаниям, там мы можем предложить им свои проекты», — дополнил он.

По словам руководителя АИР, он рассчитывает, что уже во второй половине 2021 года деятельность форумов, выставок и конгрессов в России будет возобновлена.

Напомним, решение о переносе Российского инвестиционного форума в Сочи было принято 3 февраля 2020 года. Новую дату его проведения пока не назначили.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, с 1 февраля 2021 года в Краснодарском крае смягчили коронавирусные ограничения. Согласно этому решению, на территории региона возобновляют проведение форумов, выставок и конгрессов. По данным источника РБК Краснодар, решение не было связано со скорым проведением экономического форума в Сочи.