Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: Гонки на тракторах и конкурс красоты

РБК Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Ростова и области в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend
Фото: http://rulandinfo.ru/
Фото: http://rulandinfo.ru/

Театр

3 июня в театре им. Горького – комедия Н.Гоголя «Женитьба» в постановке Народного артиста России Сергея Арцибашева. В Молодежном театре – спектакль «Тирамису» по дебютной пьесе молодого польского драматурга Ионны Овсянко.

4 июня в Молодежном театре – премьера спектакля «Укрощение строптивой» по пьесе Шекспира – история настойчивого юноши, который взялся покорить красавицу «с характером». Театр «Человек в кубе» в субботу приглашает на премьерный показ спектакля «Три высокие женщины» по пьесе культового американского драматурга Эдварда Олби.

5 июня в Ростовском Музыкальном театре – «Бабий бунт» – народная оперетта по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Впервые спектакль был показан на сцене Ростовского театра музкомедии в 1975 году и более 40 лет пользуется неизменным успехом у зрителя.

5 июня театр им. Горького приглашает на еще одну классическую комедию «Влюблена, умна, хитра» по мотивам произведения Лопе де Вега «Хитроумная влюбленная». Ростовский Молодежный театр в воскресенье играет спектакль «Онегин» в честь 215-летия со дня рождения Александра Пушкина.

Музыка

3 июня в «Бухаресте» будет играть группа из г. Краснодона (Луганская область) «PanBrothers». Коллектив исполняет авторские англоязычные и русскоязычные композиции в стиле рокабилли, кантри, блюз и рок-н-ролл, а также каверверсии известных исполнителей 50-х годов. А 4 июня там же выступит ростовский Диксиленд – «DIXIE BROTHERS BAND».

В Ростовской филармонии в субботу свое 80-летие празднует Ростовский академический симфонический оркестр – юбилею коллектива посвящен праздничный концерт.

Для поклонников мега-популярной британской рок-группы Deep Purple уикэнд продлится в понедельник вечером – именно 6 июня прославленный коллектив выступит в ростовском Дворце спорта. Концерт в Ростове группа дает в рамках мирового турне в честь своего 20-летия с момента первых гастролей в России (1996 г.)

Шоу

Сезон светских мероприятий в Ростове в пятницу, 3 июня, открывается «Конкурсом красоты и элегантности» в Парке 1 Мая. В программу включены конкурс красоты и элегантности среди замужних дам «Прима Дона», конкурс «Гранд Леди Шарм», в котором, впервые за всю историю проведения конкурсов красоты в Ростове-на-Дону, снята верхняя возрастная планка – организаторы обещают, что некоторые участницы преподнесут зрителям интересный сюрприз уже самим фактом своего появления на сцене. Представители сильной половины населения Южной столицы смогут показать себя в конкурсе мужской красоты и элегантности «Мистер Ростов». Кроме того, в рамках конкурса пройдет региональный кастинг всероссийского конкурса «Мисс Офис» – сотрудницы ростовских компаний поборются за право участия в финальном московском шоу, где пройдет состязание, главным призом в котором станет 1 млн руб.

4 июня ростовский пляж «Каррера» официально открывает сезон. По такому случаю на пляже ожидаются известные гости: саунд продюсеры и диск-жоккеи новой и старой волны, уже успевшие отлично зарекомендовать себя и в России, и за ее пределами: Patrick P, Nastia Uvarova, Maestro Ispanets, Denis Kirillov, Yasha TM, Karina Saakyan. Кроме того, к новому сезону на «Каррера» усилили и обновили звук, изменили дизайн и приготовили для отдыхающий массу других сюрпризов.

5 июня на территории паркинга ТРЦ «РИО» пройдет фестиваль автозвука и тюнинга Rostov Drive Show 2016. В этом году в рамках Rostov Drive Show 2016 пройдет официальный этап Чемпионата Мира по неограниченному звуковому давлению. Кроме того, ожидается выступление рэп-исполнителей, шоу-групп «Доза Радости», «Валенки», The Hobots и, конечно, Troublemakers!

Одним из самых ярких событий наступающих выходных станет традиционное «Бизон-Трек-Шоу – 2016», которое пройдет в воскресенье на 4 км трассы Ростов-Таганрог. Около 30 пилотов примут участие в единственных в России «гонках на тракторах». Дистанция спортивной трассы в общей сложности превысит 14 км, на протяжении которых наряду со скоростью движения механизаторам предстоит показать сложные элементы вождения. Победители гонок получат ценные призы от правительства Ростовской области, главным из которых станет трактор.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванов Политика, 23:24
В ДГТУ разработали цифрового гида под названием «Конь Макар» Ростов-на-Дону, 23:17 
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30