Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Дон занял 15 место в РФ по социально-экономическому развитию в 2019 году

Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Ростовская область заняла 15 место среди регионов России по социально-экономическому развитию в 2019 году. Об этом говорят результаты исследования, проведенного экспертами РИА Новости.

Рейтинг рассчитан на основе агрегирования ключевых показателей развития субъектов Федерации за 2019 год. Параметры, которые включили в анализ, условно поделили на четыре группы: показатели масштаба экономики, ее эффективности, показатели бюджетной, а также социальной сфер. Был рассчитан рейтинговый балл регионов по каждому показателю, на втором — рейтинговый балл региона по группе факторов, на третьем — интегральный рейтинговый балл.

Ростовская область продемонстрировала отрицательную динамику, в сравнении с 2018 годом, когда донской регион располагался на 13 месте. В 2019 году Дон набрал 59,03 интегральных рейтинговых балла, что на 0,2 меньше, чем в предыдущем году.

Соседний Краснодарский край стал восьмым, поднявшись в 2019 году на одну строчку выше. Кубань набрала 67,971 баллов. Лидерами социально-экономического положения остались Москва и Санкт-Петербург — 88,980 и 85,549 баллов соответственно Ханты-Мансийский автономный округ стал третьим с показателем 77,763 балла.

«Результаты рейтинга показывают, что значение интегрального рейтинга увеличилось по сравнению с результатами 2018 года в 69 регионах, что свидетельствует об улучшении социально-экономической ситуации в данных субъектах РФ в 2019 году», — говорится в исследовании.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в Ростовской области по итогам 2019 года промпроизводство продемонстрировало рост на 1,2% в сравнении с предыдущим годом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Ростов-на-Дону
В Кремле ответили на слова о неизбежности уступок в переговорах с КиевомПолитика, 14:01
Кремль ответил на сообщения о «гуманитарном газе» для ПриднестровьяПолитика, 14:00
Порошенко заявил, что 75% чиновников сбежали из Киева в 2022 годуПолитика, 13:57
СК назвал имена и роли новых фигурантов убийства генерала КирилловаПолитика, 13:55
На Дону праздник Крещения пройдет при плюсовой температуре и мокром снегеРостов-на-Дону, 13:54 
Франция заявила, что ситуация на Украине затрагивает безопасность ЕвропыПолитика, 13:54
Москвичам рассказали, как выбрать фирму для поверки счетчиков водыНедвижимость, 13:52
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
4 типа плохих руководителей и как с ними справляться — Fast CompanyPro, 13:50
Врач хоккейного клуба спас женщину во время перелета из Москвы на СахалинСпорт, 13:48
«МегаФон» проанализировал, где россияне провели новогодние каникулыПресс-релиз, 13:47
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 13:44
Глава донского минстроя Сильвестров отправлен в отставкуРостов-на-Дону, 13:43 
В Екатеринбурге прошли обыски у создателя приложения для проверки машинОбщество, 13:41
МИД назвал цели Запада в обвинениях о порче инфраструктуры на БалтикеПолитика, 13:33