Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
172 

В Ростовской области смягчили режим самоизоляции

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Ростовской области смягчили режим самоизоляции, об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев.

«Мы снимаем запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновляются тренировки областных сборных спорткоманд, кроме детско-юношеских. Станут возможны и тренировки профессиональных клубов. Можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей», — заявил губернатор.

Режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года: жители Дона могли покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет. А с 1 мая в регионе начал действовать масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Некоторые послабления самоизоляции были введены 25 мая - на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах.

Согласно данным на 2 июня, в Ростовской области зарегистрировано уже  5195 случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост заразившихся составил 253 человека.
 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Песков назвал ключевые задачи нового посла России в СШАПолитика, 10:20
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Объем вылова биоресурсов в Ростовской области вырос на 13% в 2024 г.Ростов-на-Дону, 10:11 
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17