Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Дьяволы» VS «самураи»: «Ростов Арена» примет матч 1/8 финала ЧМ-2018

Донская столица готовится принять последний для себя матч Чемпионата мира по футболу 2018 года. В борьбе за четвертьфинал в Ростове сойдутся Бельгия и Япония
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

История противостояния

Бельгийцы завершили групповой этап турнира с тремя победами в трех проведенных встречах. В заключительном туре подопечные Роберто Мартинеса в очном противостоянии за итоговое лидерство в квартете переиграли с минимальным счетом национальную сборную Англии.

Бельгия являлась фаворитом и в своей группе и в матче 1/8 финала букмекеры отдают предпочтение именно европейской команде — шансы на ее победу в основное время оцениваются в четыре раза выше, чем у Японии.

Соперники бельгийцев завершили групповой раунд с 4 очками на втором месте в группе. При этом японцы набрали равное число баллов с командой Сенегала. Опередить африканцев они смогли только за счет наименьшего числа желтых карточек, полученных в матчах группового раунда.

Статус Бельгии как фаворитов не подтверждается историей очных встреч. До матча на «Ростов Арене» «красные дьяволы» провели с Японией пять очных поединков. Восточная команда выиграла дважды, еще два раза сборные играли вничью и только один раз победу одержали бельгийцы. В рамках чемпионатов мира соперники встречались однажды — на домашнем для японцев мундиале 2002 года. Тогда в рамках группового раунда турнира команды не выявили победителя, завершив мачт с ничейным результатом — 2:2.

«Дьяволы» VS «самураи»: «Ростов Арена» примет матч 1/8 финала ЧМ-2018

Сражаться на равных

По словам главного тренера японской команды Акиры Нисино, его подопечным «есть, что показать на поле» в матче 1/8 финала чемпионата мира против Бельгии.

«Я думаю, что мы еще не исчерпали свою энергию и можем создавать новое. У нас есть все: и ментальный дух, и сила. Мы храбро сражались на групповом этапе, и я хотел бы, чтобы мы с бельгийцами воспринимались как равные команды. Мы серьезно выложились на групповом этапе, но я знаю и чувствую, что игрокам еще есть, что показать. Мы в прекрасной форме перед завтрашнем матчем», — сказал Нисино в ходе предматчевой пресс-конференции.

Он также отметил, что его команде придется не только работать креативно, чтобы пройти дальше, но и оставаться единой командой от стартового свистка до финального.

Главный тренер бельгийской сборной Роберто Мартинес ожидает сложной игры, не смотря на статус фаворитов.

«Мы играли с японцами недавно в товарищеском матче. Это футболисты с большой энергией и потенциалом. Я ожидаю сложного матча, который потребует постоянной концентрации. Нужно быть готовыми ко всему. Мы с уважением относимся к сопернику и понимаем, что игра может продлиться больше 90 минут. Но мы попытаемся избежать пенальти», — отметил наставник бельгийцев.

В этих словах Роберто Мартинеса можно увидеть своеобразное пророчество. Во время этой пресс-конференции он еще не знал, что как минимум две команды, а именно Россия и Хорватия, в этот день выйдут в четвертьфинал именно после серии пенальти.

Фото: sport.bigmir.net

Билет на футбол

По итогам выходных было продано более почти 40 тыс. билетов на матч 1/8 ЧМ-2018 в донской столице, или 88% от общей вместимости «Ростов Арены». Продажа билетов продолжается до сих пор. При этом прошлые игры проходили при практически полной загрузке стадиона.

Болельщики, которым не удалось купить билет на игру, смогут посмотреть матч на фан-зоне, расположенной на Театральной площади Ростова. Одновременно на ее территории могут находиться 22 тыс.

Как ранее сообщал РБК Ростов, матчи чемпионата мира 2018 года проходят с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. «Ростов-Арена» принимает четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала.

В частности, 17 июня состоялся матч Бразилия — Швейцария, 20 июня — Уругвай — Саудовская Аравия, 23 июня Корея — Мексика, а 26 июня прошел финальный для донской столицы групповой матч — Исландия — Хорватия.

Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 2 июля. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H, которыми стали Бельгия и Япония соответственно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Захарова удивилась отсутствию реакции ЮНЕСКО и ОБСЕ на гибель военкора Политика, 10:49
Развитие среды: как проекты благоустройства влияют на города России Дискуссионный клуб, 10:44
Минюст США запросил три года тюрьмы для бывшего главы Binance Крипто, 10:39
Адвокат Ефремова назвал уткой информацию об отказе актеру в УДО Общество, 10:37
Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 года Бизнес, 10:33
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Спорт, 10:32
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 Инвестиции, 10:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Как Google и Pixar создают психологическую безопасность в командах Pro, 10:29
Замминистра обороны Тимура Иванова задержали на рабочем месте Политика, 10:25
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Недвижимость, 10:23
«Яндекс Маркет» сменил оформление бренда Технологии и медиа, 10:22
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Спорт, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Спорт, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Спорт, 10:18