Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

На выход: ФК «Ростов» не хотят предоставлять в аренду «Ростов Арену»

Управляющая компания «Ростов Арены» намерена расторгнуть договор аренды стадиона с клубом РПЛ
Фото: Яндекс. Карты
Фото: Яндекс. Карты

Как рассказал РБК Ростов PR-директор клуба Денис Штанько, ФК «Ростов» уже получил проект соглашения о расторжении договора с управляющей компанией стадиона «Ростов-Арена» — Федеральным государственным унитарным предприятием «Спорт-Инжиниринг» (документ имеется в распоряжении редакции).

По его словам, причиной такого решения «Спорт-Инжиниринг» может стать тот факт, что «Ростов» неоднократно указывал управляющей компании на недостатки в работе стадиона.

«По итогам каждого матча мы пишем акт приема-передачи, где регулярно указываем на существующие на стадионе проблемы с инфраструктурой. В результате из-за этого после каждой игры на «Спорт-Инжиниринг» накладывался штраф, то есть, сумма аренды сокращалась в среднем на 18%. После последнего матча руководство клуба получило предложение о расторжении договора», — пояснил Штанько.

«Ростов Арена» является домашним стадионом ФК «Ростов» после Чемпионата мира по футболу 2018 года — с начала сезона-2018/19.

В минувшем розыгрыше Российской премьер-лиги клуб из столицы Дона занял второе место по показателю средней посещаемости домашних матчей команды: в 15 встречах желто-синие собрали общую аудиторию в 465 513 зрителей. По этому показателю «Ростов» уступил в минувшем чемпионате страны лишь петербургскому «Зениту». В нынешнем сезоне РПЛ ФК «Ростов» провел на «Ростов Арене» 4 встречи, которые в среднем за игру посещали 28 539 зрителей.

Ближайший домашний матч в рамках чемпионата страны ФК «Ростов» проведет 19 сентября против грозненского «Ахмата». Резервным стадионом клуба является «Олимп-2», который находится на реконструкции.

По словам Дениса Штанько, у клуба нет информации, на каком стадионе пройдут домашние встречи. По его словам, в качестве «запасных вариантов» ФК «Ростов» рассматривает возможность проведения трех ближайших домашних встреч в Краснодаре и Волгограде.

«Мы не хотим подписывать этот документ, «Ростов» хочет играть на «Ростов Арене». В том числе, речь идет о посещаемости домашних матчей. В среднем она составляет сейчас 30 тыс. человек на одной игре. Другого стадиона, который смог бы уместить такое количество болельщиков у нас нет», — заключил Штанько.

Он также добавил, что проводить товарищеский матч со сборной Сирии «Ростов» будет на стадионе «Олимп-2». Руководство «Спорт-Инжиниринг» уже отказалось предоставить для игры «Ростов Арену».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 18:11
Все новости Ростов-на-Дону
Скорость против цены: почему быстрая доставка становится стандартомОтрасли, 20:11
Женщины в промышленности: почему реальные истории работают лучше рекламыТренды, 20:07
В Минтруде оценили идею сделать программу маткапитала бессрочнойОбщество, 20:06
Минобрнауки предложило учредить стипендии имени ЖириновскогоОбщество, 20:02
Актриса из «Братьев Блюз» сгорела в своем доме при пожаре в КалифорнииОбщество, 19:53
Брянский губернатор рассказал о последствиях атак ATACMS и Storm ShadowПолитика, 19:48
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась впервые за два месяцаИнвестиции, 19:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Путин ждет активной работы от комиссии по ликвидации ЧС с разливом мазутаРостов-на-Дону, 19:35 
Работы по ликвидации пожара в госпитале в Туле полностью завершеныОбщество, 19:32
Форварда клуба НХЛ «Монреаль» сбила машинаСпорт, 19:30
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 19:30
Что такое концепция Digital Employee Experience и почему она важнаОтрасли, 19:25
В Саратовской области введут межмуниципальный режим ЧС после атаки дроновПолитика, 19:19
Суд в Москве арестовал племянника Шакро МолодогоОбщество, 19:18