Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
Mirror узнала, что Тарантино устроил конфликт из-за стула в баре в Каннах Технологии и медиа, 27 мая, 23:48
Умер художник-концептуалист Илья Кабаков Общество, 27 мая, 23:47
Рэпершу Асю Ализаде задержали в Турции Общество, 27 мая, 23:19
«Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм «Траектория падения» Общество, 27 мая, 23:16
Сальдо и Аксенов разошлись во мнении с военными об уходе из Херсона Политика, 27 мая, 23:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Женский праздник и "Бал принцесс"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
РБКWeekend: Женский праздник и "Бал принцесс"

Музыка

Предстоящий праздничный уикенд не оставит никого равнодушным. В пятницу, 4 марта, в ГРК «Седьмое небо» состоится сольный концерт экс-солистки группы «Мираж» Светланы Разиной. А на сцене бара «Бухарест» – трибьют-шоу от ростовской группы Queen'иkа, ребята попытаются передать энергетику песен великой группы Queen.

В субботу на камерной сцене Музыкального театра выступит с концертом «Душа горела, голос пел...» Елена Кузнецова. Также этим вечером можно посетить филармонию, где Ростовский академический симфонический оркестр и Артем Дервоед исполнят совместную программу "Огни Испании".

Воскресный выходной также порадует ростовчан богатым выбором музыкальной программы. В этот день в баре "Бухарест" пройдет праздничный концерт российской рок-группы "Кукрыниксы". В "Подземке" состоится мини-фестиваль Korean music fest, посвященный корейской музыке. В программе — концерт южнокорейской поп-рок-группы Violet Tree и K-POP-дискотека.В "Циферблате" пройдет «Музыкальный артхаус», где будет звучать лучшая музыка 70-х, 80-х и 90-х.

Также в этот вечер в филармонии концертный оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика поздравит прекрасную половину человечества с Международным женским Днем и подарит романтическую музыкальную программу "История любви". И там же в канун праздника пройдет музыкальное шоу "С любовью к музыке и вам" с исполнением хитов популярной классической музыки и романсов.

В понедельник, 7 марта, в ДК "Ростсельмаш" пройдет рок-опера "Юнона и Авось". Во Дворце Пионеров выступит Шура Кузнецова в формате аудио-видео инсталляции: 12 песен - 12 кадров.

Там же 8 марта запланирован концерт легенды отечественного рока, певца и гитариста — Константина Никольского. В праздничный вечер на сцене Дома офицеров выступят Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, народные артисты Украины. В театре им.Горького состоится выступление ансамбля "Белорусские песняры". В тот же день во "Дворце Пионеров" даст концерт группа "Время и Стекло", чья композиция "Имя 505" побила все рекорды просмотров на Youtube. Это будет первый концерт группы в Южной столице России.

Вечеринки

Долгожданный праздник весны будут горячо отмечать в ростовских клубных заведениях. В рок-клубе "Подземка" с 5 на 6 марта ожидается большая клубная вечеринка QOF Rostov 2, для ростовских тусовщиков будут играть CROSSPARTY, Sensi Affect, M0RE, wpcwe, Portwave, DJ Tempalgin, Spaceinvader и др.

В воскресенье, 6 марта, в Heaven Mixology Bar состоится вечеринка Deeper Underground#002. Хедлайнером выступит Metodi Hristov. В студии танца Underground для желающих "подвигаться" пройдет Dancehall-туса.

6 и 7 марта в преддверии Международного женского дня в клубе Tesla состоится большая вечеринка "Бабий бунт", развлекать гостей будут: DMC TITA, DJ ZOND FX, а также специальный гость – Мистер Икс.

Театр

Театральный уикенд откроет ностальгическая комедия "Семейный портрет с посторонними", которую можно будет посмотреть в ДК "Ростсельмаш". В Молодежном театре покажут "шутку наших дней" (по мотивам пьесы А. Найденова «Гусиные лапки») - "Непорочное зачатие". Театр им. Горького даст одну из самых известных пьес Бернарда Шоу "Пигмалион". Там же состоится показ спектакля о любви "Пять вечеров". На сцене Музыкального театра состоится гала-концерт "Шедевры большого балета".

5 марта поклонники оперетты смогут увидеть по-настоящему весенний спектакль "Белая акация" в Музыкальном театре. На большой сцене театра им.Горького вновь пройдет показ спектакля "Женитьба". Театр "Максимум" покажет спектакль по мотивам сказок А.С Пушкина "Золотая рыбка". А театр "Человек в кубе" приглашает всех желающих с 5-9 марта в необычное путешествие в Москву в рамках проекта "Театральный туризм".

6 марта в Доме Офицеров стартует новый проект фьюжн-формата театра и музыки "За столиком в любой кафешке". Это спектакль из песен с участием поющих звезд театра и кино.

Для истинных театралов на сцене театра им.Горького пройдет премьера спектакля "Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково" по повести Ф.М. Достоевского.

На малой сцене Ростовского молодежного театра – еще одна премьера. Новая постановка для самых маленьких зрителей "Вкусная история о Девочке и Великане".

7 марта состоится музыкальная комедия в двух действиях "Бал воров" в Молодежном театре. Там же пройдет эпатажная комедия-концерт "Холостяки и Холостячки". Константин Хабенский вновь выступит на сцене Театра им.Горького со спектаклем "Контрабас".

8 марта в честь Международного женского дня театральные деятели подготовили особую программу. Так, Конгресс-холл ДГТУ приглашает на музыкальную комедию "В зале только женщины". В театре им.Горького покажут комедию "Счастливый номер (Подыскиваю жену. Недорого)". В Молодежном театре пройдет женское откровение по пьесе И.Овсянко "Тирамису", это истории семи успешных женщин, строящих свою карьеру, окруженных внешним лоском, но не испытывающих счастья. И там же на сцене разыграются страсти бессмертной комедии Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой".

Выходные в Сочи-Парке

Для прекрасной половины человечества, город Сочи организует активный и незабываемый уикенд. Например, в Сочи Парке пройдет ежегодный Бал Принцесс. 4-8 марта дважды в день гости парка и жюри, в состав которого войдут популярные сказочные персонажи, будут выбирать красавицу и умницу – Принцессу Сочи Парка. Программа состязаний включает конкурс-знакомство, творческий и интеллектуальный конкурсы, а также дефиле. Наличие бального наряда – обязательное условие участия в конкурсе.

В этом году он будет проводиться в двух возрастных категориях – для девочек 5-10 и 10-14 лет. Всего за 5 дней в парке выберут 10 Принцесс, каждая из которых получит почетное звание, диплом, ленту, корону и приз. Затем конкурс переместится в Интернет, и у всех участниц будет второй шанс получить признание и приз зрительских симпатий.

После награждения победительниц будет проводиться праздничная дискотека для всех участниц и зрителей конкурса. Школа Волшебства пригласит гостей парка на аквагрим принцессы и мастер-класс по изготовлению открыток и конфетных букетов, а на Аллее Огней все желающие смогут сфотографироваться на королевском троне.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.