Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области ограничат автобусное сообщение между городами

Фото: ar.rostov-gorod.ru
Фото: ar.rostov-gorod.ru

В Ростовской области с 4 апреля будет ограничено автобусное сообщение между городами региона, соответствующее объявление появилось на сайте Минтранспорта Дона.

Транспорт, который курсирует на межмуниципальных маршрутах, будет двигаться по временному расписанию. Количество автобусов будет сокращено.

«В приоритете — безопасность жителей, а значит — сведение рисков к минимуму. Но, с учетом того, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля, работа пассажирского транспорта, безусловно, будет корректироваться. В каждом муниципальном образовании созданы оперативные штабы по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. Задача — мониторить ситуацию и находить гибкие решения, если этого потребуют обстоятельства», — заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Как уточнили в Минтранспорта области, в настоящее время жители региона могут использовать в качестве альтернативного железнодорожное сообщение. В частности из Ростова на электричке можно уехать в Таганрог (Мясниковский, Неклиновский районы), Волгодонск (Батайск, Кагальницкий район, Зерноград, Целинский район, Сальск, Пролетарский, Орловский районы), Миллерово (Аксай, Новочеркасск, Шахты, Красный Сулин, Зверево, Каменск-Шахтинский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы), Усть-Донецк (Красносулинский, Октябрьский районы).

Согласно данным онлайн-табло на сайте «Донавтовокзала», большинство рейсов из Ростова отменены — в частности, уехать нельзя в Белую Калитву, Сальск, Шахты. Действующими остались несколько рейсов из областных городов с прибытием в Ростове и «проезжающие» автобусы из других областей.

Для получения дополнительной информации о конкретном рейсе пассажирам советуют обращаться в справочные службы ПАО «Донавтовокзал» по номеру 8 (863) 303-21-12. В том случае, если автобус отправлялся с пригородного автовокзала, следует звонить в ООО «Ростдонавтовокзал» по номерам 8 (863) 251-78-66 с 06:00 до 22:00 или 8 (863) 251-08-67 с 08:00 до 19:00.

Оперативную информацию о расписании движения электричек можно получить на официальном сайте пригородной компании, в мобильном приложении «Пригород», по многоканальному круглосуточному телефону справочной службы ОАО «Российские железные дороги» 8 (800) 775-00-00.

Для получения дополнительной информации о транспортном сообщении по межмуниципальным маршрутам Ростовской области обращайтесь в министерство транспорта Ростовской области по телефонам 8 (863) 266-55-07, 266-55-10.

Ранее РБК Ростов сообщал об ограничении автобусного сообщения с Краснодарским краем. Оно приостановлено с 28 марта текущего года. При этом железнодорожное сообщение сохранено.

На данный момент в Ростовской области зафиксировано 9 случаев коронавируса. Большинство зараженных недавно были в странах Европы и Америки, один заболел во время работы в Москве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Ростов-на-Дону
«Рособоронэкспорт» заявил об интересе иностранцев к системе «Орешник»Политика, 13:38
Минтруд напомнил об отсутствии короткой рабочей недели в феврале и мартеОбщество, 13:33
Вторая ракетка России проиграла во втором круге крупного турнира в ДубаеСпорт, 13:31
Делегации России и США возобновили переговоры после перерываПолитика, 13:30
Как проходят российско-американские переговоры в Эр-Рияде. ФоторепортажОбщество, 13:26 
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
«Россети» оценили ущерб от незаконного майнинга биткоина в 1,3 млрд руб.Крипто, 13:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Объявлены участники Кубка «Первого канала» по фигурному катаниюСпорт, 13:13
Ильхама Алиева переизбрали президентом Олимпийского комитета АзербайджанаСпорт, 13:11
«Транснефть» допустила падение прокачки нефти из-за удара дроновПолитика, 13:10
Два футболиста свердловского клуба умерли в один день во снеСпорт, 13:10
На переговорах России и США в Эр-Рияде объявили перерывПолитика, 13:09
Президент Грузии назвал действия Европы подталкиванием к войне с РоссиейПолитика, 13:08
В Австралии объявили о выпуске «первого в мире джина из круассана»Вино, 13:05