Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области ограничат автобусное сообщение между городами

Фото: ar.rostov-gorod.ru
Фото: ar.rostov-gorod.ru

В Ростовской области с 4 апреля будет ограничено автобусное сообщение между городами региона, соответствующее объявление появилось на сайте Минтранспорта Дона.

Транспорт, который курсирует на межмуниципальных маршрутах, будет двигаться по временному расписанию. Количество автобусов будет сокращено.

«В приоритете — безопасность жителей, а значит — сведение рисков к минимуму. Но, с учетом того, что режим нерабочих дней продлен до 30 апреля, работа пассажирского транспорта, безусловно, будет корректироваться. В каждом муниципальном образовании созданы оперативные штабы по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. Задача — мониторить ситуацию и находить гибкие решения, если этого потребуют обстоятельства», — заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Как уточнили в Минтранспорта области, в настоящее время жители региона могут использовать в качестве альтернативного железнодорожное сообщение. В частности из Ростова на электричке можно уехать в Таганрог (Мясниковский, Неклиновский районы), Волгодонск (Батайск, Кагальницкий район, Зерноград, Целинский район, Сальск, Пролетарский, Орловский районы), Миллерово (Аксай, Новочеркасск, Шахты, Красный Сулин, Зверево, Каменск-Шахтинский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы), Усть-Донецк (Красносулинский, Октябрьский районы).

Согласно данным онлайн-табло на сайте «Донавтовокзала», большинство рейсов из Ростова отменены — в частности, уехать нельзя в Белую Калитву, Сальск, Шахты. Действующими остались несколько рейсов из областных городов с прибытием в Ростове и «проезжающие» автобусы из других областей.

Для получения дополнительной информации о конкретном рейсе пассажирам советуют обращаться в справочные службы ПАО «Донавтовокзал» по номеру 8 (863) 303-21-12. В том случае, если автобус отправлялся с пригородного автовокзала, следует звонить в ООО «Ростдонавтовокзал» по номерам 8 (863) 251-78-66 с 06:00 до 22:00 или 8 (863) 251-08-67 с 08:00 до 19:00.

Оперативную информацию о расписании движения электричек можно получить на официальном сайте пригородной компании, в мобильном приложении «Пригород», по многоканальному круглосуточному телефону справочной службы ОАО «Российские железные дороги» 8 (800) 775-00-00.

Для получения дополнительной информации о транспортном сообщении по межмуниципальным маршрутам Ростовской области обращайтесь в министерство транспорта Ростовской области по телефонам 8 (863) 266-55-07, 266-55-10.

Ранее РБК Ростов сообщал об ограничении автобусного сообщения с Краснодарским краем. Оно приостановлено с 28 марта текущего года. При этом железнодорожное сообщение сохранено.

На данный момент в Ростовской области зафиксировано 9 случаев коронавируса. Большинство зараженных недавно были в странах Европы и Америки, один заболел во время работы в Москве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Беременную Лерчек увезли на скорой в больницу после жалоб на ногу Общество, 13:34
Гашек ответил Кучерову на слова о пропуске Олимпиады сборной России Спорт, 13:31
Тренер назвал ошибки, которые помешали Коростелеву взять бронзу Олимпиады Спорт, 13:31
Минцифры решило смягчить запрет на входящие международные звонки Политика, 13:31
Витрина достижений Голливуда: как устроена реклама на Супербоуле Life, 13:27
Минобороны отчиталось об ударе по военному аэродрому на Украине Политика, 13:27
«Радиостанции Судного дня» передала слово «нищенка» Общество, 13:27
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Обмеление Балтики обнажило затонувшее судно XVII века в Стокгольме Общество, 13:26
Суд в Москве заблокировал два сервиса по «оптимизации налогов» Технологии и медиа, 13:23
Алиханов сообщил о планах фармкомпаний России выйти на саудовский рынок Экономика, 13:22
«Грамота.ру» назвала экономической фразой года «бабушкину схему» Общество, 13:20
В брокере ВТБ назвали принципы «перезагрузки» портфеля на 2026 год Инвестиции, 13:16
Идущий на выборы экс-премьер Франции призвал «выбить высокомерие» из США Политика, 13:02