Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Власти РО хотят подписать на ПМЭФ контракты не менее, чем на 12 млрд руб.

Власти РО хотят подписать на ПМЭФ контракты не менее, чем на 12 млрд руб.

Суммарный объем контрактов, которые Ростовская область планирует заключить в ходе Санкт-Петербургского экономического форума, может превысить сумму в 12 млрд рублей. Об этом рассказал глава Агентства инвестиционного развития региона Игорь Бураков.

«В среднем в период с 2015 года мы привозили с Питерского форума соглашений на 12 млрд рублей. На ПМЭФ-2021 надеемся подняться выше этого уровня. Большая часть планируемых к подписанию соглашений касается проектов российских и мировых отраслевых лидеров. Будут соглашения как по совершенно новым проектам, так и в развитие уже реализованных. Например, по расширению и модернизации производственных мощностей работающих в Ростовской области заводов международных компаний», — прокомментировал он.

По словам Буракова, губернатор Ростовской области Василий Голубев, который возглавил региональную делегацию, подпишет соглашения, связанные с возобновляемой энергетикой, «зелеными технологиями», производством экологичных строительных материалов. Основной пакет соглашений будет подписан утром 4 июня.

Напомним, максимальным результатом за все время участия донского региона в ПМЭФ стал итог 2019 года, когда было подписано соглашений на 187,5 млрд рублей. Из них 177 млрд рублей приходились на многолетнее соглашение с компанией «ЮГ Энерго», новым инвестором «Новошахтинского завода нефтепродуктов».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Жителей Гренландии призвали запастись водой, едой и лекарствами Политика, 20:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Во время совещания с Путиным раздался звонок. Видео Политика, 20:39
Клуб РПЛ отреагировал на планы дочки «Ростеха» признать его банкротом Спорт, 20:39
Сенатор Шейкин заявил о введении мер против Telegram Политика, 20:33
«США — двигатель планеты». Главное из выступления Трампа в Давосе Политика, 20:27
Сервисы мониторинга глюкозы включат в «белые списки» интернета Общество, 20:08
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесуПодписка на РБК, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00