Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
11 

В отношении главы Минтуризма Ставрополья возбудили уголовное дело

Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказала старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Полина Пушкарская.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Основанием для этого стала проверка соблюдения требований федерального законодательства о госзакупках.

«Установлено, что министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края в 2021 году был заключен государственный контракт на оказание услуги по организации и проведению фестиваля фейерверков. При проверке законности исполнения указанного контракта установлено, что фактически его предметом были услуги, оказанные министерству туризма по контракту, заключенному еще в 2020 году, что повлекло неэффективное и неправомерное расходование бюджетных средств», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, добавили в прокуратуре, при формировании цены контракта, заключенного в 2021 году по указанию министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края коммерческие предложения были сфальсифицированы, а его общая стоимость необоснованно завышена в 10 раз.

В результате указанных действий бюджету Ставропольского края был причинен ущерб в размере более 25,1 млн рублей.
Как рассказал источник РБК Кавказ, речь идет о действующем министре туризма Ставрополья Кирилле Реуте. Он занимает этот пост с 5 августа прошлого года. В целом в структуре Минкурортов работает с 2019 года.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В МВД сообщили о предлагающих подарки пенсионерам мошенниках Общество, 11:38
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Белгородской области Политика, 11:18
В центре Москвы при раскопках нашли печать времен Ивана III Город, 11:13
Как бренды будут работать с инфлюенсерами через пять лет: 5 трендовПодписка на РБК, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
В Херсоне остановили троллейбусы из-за повреждения инфраструктуры Политика, 10:49
Сайт и приложение РЖД попали под DDoS-атаку Технологии и медиа, 10:38
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Kronen Zeitung раскрыла имя напавшего на школу в Граце Общество, 10:23
Долгожители в управлении: что помогает не выгорать многие годыПодписка на РБК, 10:20
Длинные выходное — самое время открыть для себя новое вино Вино, 10:10
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Умер экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов Политика, 10:03
Посол России рассказал об обещании Трампу Политика, 10:01
Как вести бизнес с самой закрытой страной мираПодписка на РБК, 10:00