Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростове до 2018г. построят три новых Дворца спорта

В ближайшие годы в Ростове будет построено сразу три новых Дворца спорта, заявил журналистам глава администрации города Сергей Горбань. При этом существующий Дворец будет практически разрушен и возведен заново.
Фото: yugregion.ru
Фото: yugregion.ru

Как пояснил агентству начальник городского управления по физкультуре и спорту Владимир Шматко, первым новым ростовским Дворцом спорта станет гандбол-арена. Она появится на том месте, где сейчас находится стадион «Юность России» (ул. Горького-ул.Каяни). Площадка станет домашней ареной для женской гандбольной команды «Ростов-Дон», которая успешно выступает как в российской, так и европейской лиге. Здесь же будет открыта и школа гандбола.

При этом футбольное поле на «Юности России» приведут в порядок и будут использовать. Эту информацию на днях подтвердил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. «Стадион не рассматривается сегодня в качестве одного из объектов ЧМ-2018. В нем просто нет необходимости. Тем не менее стадион точно будет приведен в порядок, сейчас обсуждаются сроки», - рассказал Гуськов.

По словам Шматко, после завершения работ на «Юности России» нынешний Дворец спорта будет практически разрушен и построен заново. Однако техзадание по объекту еще не существует. Еще один небольшой Дворец спорта — на 2 тыс. мест — будет создан в том же здании, в котором расположится ростовский стадион к ЧМ-2018.

Кроме того, ОАО «Газпром» уже заявил, что готов помочь Ростову со строительством принципиально нового для города объекта — Российской школы пятиборья. В этот вид спорта входит сразу 5 дисциплин: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Под каждую из них нужна своя отдельная площадка, но все они войдут в единый спортивный комплекс. С местоположением столь масштабного объекта, по словам Шматко, город еще не определился.

«Все эти объекты и работы будут выполнены до 2018 года», - пояснил чиновник агентству.

Шматко также подтвердил информацию о том, что в Ворошиловском районе будет построен крупнейший в городе водоспортивный комплекс. Напомним, согласно заявлению инвесторов, комплекс будет включать в себя центр спортивной подготовки по плаванию пропускной способностью более 3 тыс. человек в день, гостиницу, медицинский центр и спортивно-зрелищный комплекс вместимостью 4,5 - 6 тыс. мест. Ввод всех объектов запланирован на 2017г., общая сумма необходимых инвестиций — 5 млрд руб.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:31
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:31
Все новости Ростов-на-Дону
Россияне стали чаще заранее покупать билеты в театр Общество, 05:46
У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8 Общество, 05:39
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в трех районах Политика, 05:37
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02