Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РО до конца июня представит план по реализации концепции развития связи к ЧМ-2018

Ростовская область до конца текущего месяца намерена разработать и представить в Минкомсвязи РФ план по реализации Концепции развития средств связи и информтехнологий к ЧМ-2018, сообщил на заседании рабочей группы по вопросам создания инфотелекоммуникационной инфраструктуры к ЧМ-2018 министр связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

«20 мая мы приняли региональную концепцию. В настоящее время ведем работу по созданию плана ее реализации, и до конца месяца мы берем на себя обязательства эти материалы предоставить на согласование в минкомсвязи РФ. После прохождения этого этапа мы уже выйдем на конкретные проекты, появятся конкретные исполнители, будут определены необходимые суммы», - рассказал министр.

По его словам, на сегодняшний день в Ростовской области закончен мониторинг состояния всех существующих информационных коммуникаций. Установлено, что все объекты-участники ЧМ-2018 в Ростове в настоящее время уже находятся в зоне покрытия всех стандартов связи, предоставляемых операторами. Параллельно рассматриваются вопросы резервирования магистральных каналов связи для прокладки оптоволоконных коммуникаций.

На данный момент оптоволокно уже проложено к Левобережной зоне Ростова через новый Аксайский мост. Ведутся переговоры по прокладке линий связи через новый Ворошиловский мост, первый пролет которого будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время. Резервироваться под прокладку магистральных каналов будут также Западный мост и мост на Сиверса.

«Все обязательства, которые мы взяли на себя еще при работе с заявочным комитетом FIFA мы на сегодня действительно выполняем. Замечаний со стороны Минкомсвязи РФ не имеем», - добавил Лопаткин.

Эту информацию подтвердил и присутствовавший на заседании рабочей группы замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак. «Ростовская область один из немногих регионов-участником ЧМ-2018, где первые шаги по подготовке инфотелекоммуникационной инфраструктуры уже сделаны. Регион показывает системный и ответственный подход к этой работе», - заявил федеральный чиновник.

Добавим, что московская делегация также ознакомилась с работой Ситуационного центра, созданного на базе южного филиала ФГУП «Главный радио-частотный центр» в Ростове. Предполагается, что его мощности также будут задействованы при подготовке и проведении ЧМ-2018 в донской столице.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Ростов-на-Дону
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57
Аэропорты Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09
Путин заявил о вкладе России в мировые энергорынки и мешающих «извне» Политика, 02:07
В Киевской области сработала ПВО Политика, 01:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Спорт, 01:34
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40