Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На перевозки чиновников РО за полгода потратят почти 150 млн рублей

Из бюджета Ростовской области будет направлено до 148 млн руб. на транспортное обслуживание членов регионального правительства с середины января до конца июня 2015г. Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, победитель конкурса должен предоставить госзаказчику под эти цели 207 транспортных средств.
Фото: rostov-na-donu.ru
Фото: rostov-na-donu.ru

По условиям контракта, заказчик запрашивает 13 автомобилей класса универсал (джип), 7 микроавтобусов, 3 автобуса и 183 легковых автомобиля класса седан для перевозки членов областного правительства. Как указано в конкурсной документации, в среднем за время контракта пробег каждого автомобиля составит предположительно от 20 до 30 тыс. км.

Отметим, один из седанов, согласно условиям закупки, должен иметь наибольшую мощность (430 л.с.) и объем (4660 куб. см) двигателя, что соответствует характеристикам премиум-моделей таких брендов, как Lexus и Mersedes. Этот автомобиль также должен иметь 10 подушек безопасности, доводчики дверей, магнитолу с навигацией и возможностью проигрывать CD и DVD форматы и т.д.

Штат водителей также предоставляется исполнителем заказа. По условиям контракта для водителей предусмотрен ненормированный рабочий день, в том числе в выходные и праздники. Содержание, сервисное обслуживание, ремонт автомобилей и приобретение запчастей осуществляет также исполнитель.

Добавим, что все предыдущие подобные конкурсы выигрывало государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области (ГУ АТП РО), подведомственное областному министерству транспорта. Предприятие курирует лично министр. ГУ АТП РО регулярно закупает легковые автомобили, запчасти и прочие необходимые для функционирования автотранспортного предприятия товары и услуги. В частности, в начале сентября ГУ АТП РО объявило конкурс на поставку 18 легковых автомобилей Toyota Camry. Закупка осуществлялась на собственные средства предприятия.

Вторым постоянным участником аукционов на транспортное обслуживание правительства Ростовской области в 2014г. было Азовское ДРСУ. По данным информационной базы СПАРК, предприятие специализируется на дорожно-строительных работах в Ростовской области и других российских регионах. 79,48% в УК предприятия контролирует правительство Ростовской области. Возглавяет ГУП бывший заместитель министра транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Как указано на официальном портале «Азовского ДРСУ», у предприятия обширный парк автотехники, однако состоит он из автогрейдеров, мотокатков, тракторов, самосвалов и различной спецтехники. Около 200 легковых автомобилей бизнес- и премиум-класса, необходимых для перевозки членов донского правительства, в списке собственности ДРСУ не значится. Однако компания каждый раз признавалась соответствующей конкурсным условиям, хотя ни разу не выигрывала.

В ГУ АТП РО корреспонденту «РБК-Ростов» отказались сообщить, будет ли предприятие принимать участие и в нынешнем конкурсе. Указанные в сети Интернет телефоны «Азовского ДРСУ» не отвечали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Ростов-на-Дону
Крымчанку приговорили к 15 годам колонии за передачу данных Украине Политика, 14:09
В Петербурге подростка-иностранца задержали при поджоге патрульной машины Общество, 14:05
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 14:01
Премьера Украины и двух министров срочно вызвали в Раду Политика, 14:00
Скоростной каркас: как в России строятся новые автомагистрали Национальные проекты, 13:59
Российско-сербская NIS запросила у США разрешения работать под санкциями Политика, 13:56
Меньше мусора: как в России формируется экономика замкнутого цикла Национальные проекты, 13:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Ущерб по делу на ростовском заводе вырос до 2,2 млрд руб. Политика, 13:56
«Сбер» показал новый банкомат с ИИ-помощником и оценкой здоровья Технологии и медиа, 13:55
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 13:54
Мобильное фото как искусство. Чем интересен конкурс Huawei XMAGE Awards Life, 13:54
Дочка ЛУКОЙЛа Teboil объявила о закрытии АЗС в Финляндии Экономика, 13:49
BZ узнала о планах новых властей Чехии оставить Украину без боеприпасов Политика, 13:46
Недобросовестная конкуренция и рост цен. Чем грозит создание рейтинга автошкол в России Авто, 13:45