Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: КВН, Нона Гришаева и Amatory

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: special.donland.ru
Фото: special.donland.ru

Музыка

В пятницу вечером в клубе «Немец Перец Колбаса» выступит группа «Лампасы». Свой стиль игры музыканты характеризуют, как рок-реггей-поп-панк-латино-романтик-хип-хап-шансон-угар. В Ростове группа выступит с программой «13 лет Бом Бом Угара!». Публика услышит хиты из прошлых студийных альбомов (их у «Лампасов» девять), а также презентуют публике свой новый диск The Best of!

Этим же вечером в Ростовском музыкальном театре - «Звени, Златая Русь» -  концерт в двух отделениях с участием солистов, хора и оркестра театра. Дирижер — Андрей Аниханов. В программе концерта: музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель», маленький триптих, кантата «Деревянная Русь» на стихи С. А. Есенина, финал сюиты «Время, вперед!». Концерт посвящен 100-летию со дня рождения композитора Георгия Свиридова.

5 декабря омская рэп-группа «ГРОТ» представит свой новый альбом в баре «Бухарест». В программе не только песни с грядущей пластинки, но и хорошо известные хиты.

В субботу же во «Дворце пионеров» сольный концерт российского рэпера грузинского происхождения L'One, он же Леван Гороян.  Концерт будет сопровождаться живым звуком: бас, барабаны, гитара и клавиши. 

Для поклонников музыки «потяжелее» в Stereobaza в субботу легендарные Amatory выступят с масштабным концертным туром в поддержку нового альбома. Помимо новых песен, группа обещает исполнить и все свои хиты.

Наконец, в воскресенье в Ростовской филармонии даст концерт российский балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, которого нередко музыкальные издания сравнивают с Паганини и Хендриксом. А в Ростовском музыкальном театре - большой музыкально-литературный вечер «Все о той Весне», посвященный 70-летию Великой Победы.

Театр

В пятницу вечером в ростовской филармонии пройдет самый популярный танцевальный проект 2012-2015 годов – балетно-драматический дивертисмент «Черный лебедь». Он объединил сразу несколько видов искусства: балет, оперу и поэзию. В двух отделениях спектакля представлена классическая и современная хореография. На ростовской сцене выступят солисты муниципального театра Рио де Жанейро, Сан-Пауло, Мариинского театра, Михайловского, Большого театра и Кремлевского балета, а также оперная дива Лариса Ахметова (сопрано, меццо-сопрано). Название проекта посвящено главным участникам этого роскошного представления: темнокожей танцовщице Прэшес Адамс и ее именитому партнеру Уильяму Педро

В Театре 18+ в эти выходные на суд зрителей будут представлены «Невероятные приключения Юли и Наташи» и «Любовь, мечта и бигуди». В Молодежном театре - «Стокгольм. 1-й путь» и «Олеся» Куприна.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

На сцене театра им. М. Горького 6 декабря – музыкальная комедия "Моя прекрасная Кэт" по мотивам произведения Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» и знаменитого хита «Целуй меня, Кэт!». В ролях: Нонна Гришаева, Владимир Стержаков, Олег Масленников, Ирина Медведева, Александр Нестеров, Елена Карпович, Роман Богданов, Алексей Секирин, Гурам Баблишвили.

Юмор

В пятницу во «Дворце пионеров» пройдет вторая вечеринка из цикла Сomedy Сlub Don. Специальные гости программы: резиденты «Смирнов, Иванов, Соболев», известные, как Трио из Питера. Вместе с ними на сцене появятся такие юмористы, как дуэт «Лена Кука» из города Нальчик, дуэт «Lажа Минелли» (Новороссийск), Марк Сергиенко (Семикаракорск), представляющий рубрику «Говорит Ростов». Также на сцену выйдут резиденты «Камеди» из Ростова: дуэты «Скачков и Горький» и «Кулешов и Кузьминская».

В субботу в конгресс-холле ДГТУ Фестиваль КВН на кубок губернатора Ростовской области. В программу вошли 15 команд из разных городов. Выступают: «Формула I» (Донецк), «Люди добрые» и «Приоритет» (ДГТУ, Ростов-на-Дону), «Срок годности не ограничен» (Константиновск), «Флеш Рояль» (Ростов-на-Дону), «ЗАростовье» (Шахты) и другие.

В роли спикеров предстанут: Дмитрий Колчин (редактор высшей лиги, чемпион КВН, капитан команды СОК Самара), Владимир Бабин (председатель комитета по молодежной политике РО), представители лиги КВН и участники команд. В судейскую коллегию войдут ростовские селебрити, а почетным гостем фестиваля станет губернатор Василий Голубев.

Спорт

4 декабря на стадионе «Олимп-2» - матч 18 тура Чемпионат России по футболу. На домашней площадке ростовская команда встречает гостей из Казани. «Рубин» был основан в 1958г., свое название получил от радиолокационной станции, которой оснащали военные самолеты Казанского авиационного завода им. Горбунова. «Рубин» дважды становился чемпионом России. А в 2009 году команду признали лучшей по версии Российского футбольного союза. Ростовский клуб в настоящее время занимает вторую строчку турнирной таблицы, «Рубин» - на девятой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 28 мар, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 28 мар, 22:12