Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Рынок на $106 млрд: зачем бигтех вкладывается в квантовые суперкомпьютеры Pro, 08:13
ЦБ назвал сроки подготовки законопроекта по регулированию рассрочки Финансы, 08:08
Мельниченко оспорил решение об отзыве ВНЖ в Швейцарии Бизнес, 08:04
«Ювентус» впервые за 11 лет не вышел в Лигу чемпионов Спорт, 08:03
Завод «Бонум» планирует вложить в новые предприятия на Дону ₽1,5 млрд Ростов-на-Дону, 08:00 
Капитанство Дзюбы в дерби и потеря очков «Спартака». Итоги тура РПЛ Спорт, 07:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Китай анонсировал высадку тайконавтов на Луну до 2030 года Технологии и медиа, 07:37
Министр обороны Японии приказал сбить ракету КНДР в случае угрозы стране Политика, 07:13
S7 раскрыла метод «раскатки» новых рейсов с помощью бразильских самолетов Бизнес, 07:02
РБК ТВ Юг: Развитие технологий геномики человека в Краснодаре Ростов-на-Дону, 06:50 
Байден объявил о предотвращении «катастрофического дефолта» Политика, 06:46
Британия сочла себя самой уязвимой в случае войны субсидий США и Китая Экономика, 06:22
Российские войска отразили атаки двух диверсионно-штурмовых групп ВСУ Политика, 06:16

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Современный Чехов и юбилей "Черного Обелиска"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Олег Тактаров, президент фестиваля Bridge of Аrts

 
Олег Тактаров, президент фестиваля Bridge of Аrts   (Фото: circus-rostov.ru)

Кинофестиваль 

Одним из самых ярких событий этого уикэнда станет кинофестиваль «Современная экранизация А.П.Чехова», который стартует в донской столице в пятницу, 5 февраля. Фестиваль проходит в рамках «Года российского кино в РФ». В программу кинопоказа включены кинофильмы, снятые по произведениям великого писателя, а также предпремьерный показ фильма «Антон Чехов 1890» (Франция, 2015г.) В рамках фестиваля также пройдут творческие встречи с актерами Павлом Делонгом и Ириной Безруковой. Кинопоказы и творческие встречи продут в  Ростове-на-Дону (Дом кино, кинотеатры "Чарли" в ТРЦ "Вавилон" и ТРК "Сокол") и Таганроге (кинотеатр "Чарли" в ТРЦ "Мармелад"). 

Концерты

В пятницу вечером во «Дворце пионеров» с сольным концертом выступит группа «Та сторона». За прошедший год с момента переезда из Украины в Москву группа успела принять участие в записи саундтреков к одному из самых рейтинговых сериалов на канале СТС «Молодежка». В феврале коллектив выпускает новый сольный альбом «Здесь». Гастрольный тур, посвященный этому событию, начнется именно в Ростове.

В субботу в клубе «Бухарест» состоится юбилейное шоу группы «Чёрный обелиск», на котором коллектив представляет публике все хиты за 30 лет. Программа носит название «Две жизни». В программу вошли лучшие песни и свежие композиции.

Поклонников русского рэпа в субботу во «Дворце пионеров» в рамках Casio GTOUR ждет бесплатный концерт ​Лигалайза – основателя и участника  рэп-групп «Bad B. Альянс», «Легальный Бизне$$», «Bad Balance» и других. После выступления для гостей - вечеринка от московских диджеев Pasha Fookin и General Mike.

Тем же вечером в театре им. М. Горького выступит популярнейший в России Григорий Лепс. В Ростове певец задержится на несколько дней — концерты пройдут также 8 и 12 февраля.

В воскресенье, 7 февраля, в «Немец Перец Колбаса» выступит легендарный гитарист, композитор, поэт, экс-участник группы «Ария» Сергей Маврин. В Ростове он презентует новый альбом «Echoes». Также в течение вечера любой желающий может задать Сергею свой вопрос и получить. Программа позволит публике узнать о собственной технике игры Сергея, которая носит название Touch Style, а также в живую услышать и увидеть его технику игры.

Вечеринки

В пятницу и субботу в клубе StereoBaza пройдет рэп-вечеринка «Битва районов». Выступают финалисты RnD-BATTLE 2015. Здесь же состоится прослушивание на «Рэп-радио», FreeStyle-battle и выступление битбоксеров. Прослушивание пройдёт в формате свободного микрофона.

В субботу в баре Harat's Pub состоится вечеринка, посвященная дню рождения Боба Марли. Вход свободный. Гостей ожидают кавер-версии на песни «отца регги» во всех музыкальных жанрах. Живой звук обеспечит группа «Доза Радости».

Тем же вечером в баре «ХАЙП» состоится Ночь Мыльных Пузырей. В программе вечера: танцы среди этих самых пузырей, конкурсы от Mc Funky, музыка от DJ MARTYSHKO и go-go dance. Девушкам обещают бесплатные напитки.

Театр

Ростовский молодежный театр в этом году решил продлить новогодние праздники и показывать вечерний новогодний спектакль «Бенгальские огни. Карнавальная ночь» в первых числах каждого месяца на протяжении всего театрального сезона. Первый посленовогодний показ спектакля пройдет в пятницу, 5 февраля. Также в эти выходные​ в Молодежном –  «Собаки якудза» и «Кьоджинские перепалки». 

В театре им. М. Горького в пятницу – комедия в двух действиях по пьесе Николая Гоголя «Женитьба», а в воскресенье –  спектакль по пьесе Франсиса Вебера «Зануда».

В Новом драматическом театре (РНДТ) покажут «Двойника», в Ростовском независимом театре - «Лифт» и «Записки покойника». А театр «Человек в кубе» приглашает на премьерный показ спектакля «Три высокие женщины» по пьесе современного американского драматурга, абсурдиста Эдварда Олби.

В Ростовском Музыкальном театре в этот уикэнд зрителям представят оперетту «Паганини» Франца Легара, а также бессмертный балет «Лебединое озера» Петра Чайковского. 

Спорт

В субботу во «Дворце спорта» - второй основной раунд гандбольной Лиги Чемпионов. На арене встретятся женские гандбольные команды: «Ростов-Дон» и «Тюрингер». Соперницы приехали в донскую столицу из небольшого немецкого городка Эрфурт, административного центра земли Тюрингия. Спортсменки поборются за место на Чемпионате.

Цирк

С 5 по 7 февраля в Ростовском цирке состоится уникальное представление «Цирк на воде». Молодой режиссер Яна Шевченко объединила несколько видов искусства: музыку, хореографию, многожанровый цирк, художественное оформление. В шоу участвуют акробаты, гимнасты, клоуны и эквилибристы. В «Цирке на воде» также представлены номера с животными, которые не боятся прыгать в огонь и воду.


 

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.