Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Современный Чехов и юбилей "Черного Обелиска"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Олег Тактаров, президент фестиваля Bridge of Аrts

 
Олег Тактаров, президент фестиваля Bridge of Аrts   (Фото: circus-rostov.ru)

Кинофестиваль 

Одним из самых ярких событий этого уикэнда станет кинофестиваль «Современная экранизация А.П.Чехова», который стартует в донской столице в пятницу, 5 февраля. Фестиваль проходит в рамках «Года российского кино в РФ». В программу кинопоказа включены кинофильмы, снятые по произведениям великого писателя, а также предпремьерный показ фильма «Антон Чехов 1890» (Франция, 2015г.) В рамках фестиваля также пройдут творческие встречи с актерами Павлом Делонгом и Ириной Безруковой. Кинопоказы и творческие встречи продут в  Ростове-на-Дону (Дом кино, кинотеатры "Чарли" в ТРЦ "Вавилон" и ТРК "Сокол") и Таганроге (кинотеатр "Чарли" в ТРЦ "Мармелад"). 

Концерты

В пятницу вечером во «Дворце пионеров» с сольным концертом выступит группа «Та сторона». За прошедший год с момента переезда из Украины в Москву группа успела принять участие в записи саундтреков к одному из самых рейтинговых сериалов на канале СТС «Молодежка». В феврале коллектив выпускает новый сольный альбом «Здесь». Гастрольный тур, посвященный этому событию, начнется именно в Ростове.

В субботу в клубе «Бухарест» состоится юбилейное шоу группы «Чёрный обелиск», на котором коллектив представляет публике все хиты за 30 лет. Программа носит название «Две жизни». В программу вошли лучшие песни и свежие композиции.

Поклонников русского рэпа в субботу во «Дворце пионеров» в рамках Casio GTOUR ждет бесплатный концерт ​Лигалайза – основателя и участника  рэп-групп «Bad B. Альянс», «Легальный Бизне$$», «Bad Balance» и других. После выступления для гостей - вечеринка от московских диджеев Pasha Fookin и General Mike.

Тем же вечером в театре им. М. Горького выступит популярнейший в России Григорий Лепс. В Ростове певец задержится на несколько дней — концерты пройдут также 8 и 12 февраля.

В воскресенье, 7 февраля, в «Немец Перец Колбаса» выступит легендарный гитарист, композитор, поэт, экс-участник группы «Ария» Сергей Маврин. В Ростове он презентует новый альбом «Echoes». Также в течение вечера любой желающий может задать Сергею свой вопрос и получить. Программа позволит публике узнать о собственной технике игры Сергея, которая носит название Touch Style, а также в живую услышать и увидеть его технику игры.

Вечеринки

В пятницу и субботу в клубе StereoBaza пройдет рэп-вечеринка «Битва районов». Выступают финалисты RnD-BATTLE 2015. Здесь же состоится прослушивание на «Рэп-радио», FreeStyle-battle и выступление битбоксеров. Прослушивание пройдёт в формате свободного микрофона.

В субботу в баре Harat's Pub состоится вечеринка, посвященная дню рождения Боба Марли. Вход свободный. Гостей ожидают кавер-версии на песни «отца регги» во всех музыкальных жанрах. Живой звук обеспечит группа «Доза Радости».

Тем же вечером в баре «ХАЙП» состоится Ночь Мыльных Пузырей. В программе вечера: танцы среди этих самых пузырей, конкурсы от Mc Funky, музыка от DJ MARTYSHKO и go-go dance. Девушкам обещают бесплатные напитки.

Театр

Ростовский молодежный театр в этом году решил продлить новогодние праздники и показывать вечерний новогодний спектакль «Бенгальские огни. Карнавальная ночь» в первых числах каждого месяца на протяжении всего театрального сезона. Первый посленовогодний показ спектакля пройдет в пятницу, 5 февраля. Также в эти выходные​ в Молодежном –  «Собаки якудза» и «Кьоджинские перепалки». 

В театре им. М. Горького в пятницу – комедия в двух действиях по пьесе Николая Гоголя «Женитьба», а в воскресенье –  спектакль по пьесе Франсиса Вебера «Зануда».

В Новом драматическом театре (РНДТ) покажут «Двойника», в Ростовском независимом театре - «Лифт» и «Записки покойника». А театр «Человек в кубе» приглашает на премьерный показ спектакля «Три высокие женщины» по пьесе современного американского драматурга, абсурдиста Эдварда Олби.

В Ростовском Музыкальном театре в этот уикэнд зрителям представят оперетту «Паганини» Франца Легара, а также бессмертный балет «Лебединое озера» Петра Чайковского. 

Спорт

В субботу во «Дворце спорта» - второй основной раунд гандбольной Лиги Чемпионов. На арене встретятся женские гандбольные команды: «Ростов-Дон» и «Тюрингер». Соперницы приехали в донскую столицу из небольшого немецкого городка Эрфурт, административного центра земли Тюрингия. Спортсменки поборются за место на Чемпионате.

Цирк

С 5 по 7 февраля в Ростовском цирке состоится уникальное представление «Цирк на воде». Молодой режиссер Яна Шевченко объединила несколько видов искусства: музыку, хореографию, многожанровый цирк, художественное оформление. В шоу участвуют акробаты, гимнасты, клоуны и эквилибристы. В «Цирке на воде» также представлены номера с животными, которые не боятся прыгать в огонь и воду.


 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Песков заявил о неизменной позиции Кремля по санитарной зоне на Украине Политика, 14:36
Почти 400 политиков в Мексике стали жертвами нападений перед выборами Политика, 14:29
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Спорт, 14:27
РАН подготовила лунную программу России до 2050 года Технологии и медиа, 14:27
Cookies в России. Что важно знать владельцу сайта на 2024 год Pro, 14:26
В Симферополе на путях загорелись цистерны Общество, 14:22
НКР повысило рейтинг «Капитал Life» с AA-.ru до AA.ru Кредитные рейтинги, 14:19
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Госдуме предложили сажать за диверсии на 35 лет⁠ Политика, 14:18
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войне Политика, 14:18
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05