0

ФК «Ростов» ушел от поражения в кубковом матче с «Краснодаром»

Южное дерби, прошедшее в столице Кубани, завершилось результативной ничьей

Футбольный клуб «Ростов» добился ничьей в первом матче двухраундового противостояния в рамках 1/4 финала Кубка России с «Краснодаром», уступая после первого получаса игры — 0:2.

По итогам первой половины встречи хозяева поля имели преимущество в один мяч. Счет на 17-й минуте матча открыл форвард «Краснодара» Иван Игнатьев. На 31-й минуте перуанский полузащитник «быков» удвоил преимущество своей команды. Однако спустя девять минут хавбек «Ростова» Дмитрий Скопинцев сократил отставание в счете.

Уйти от поражения ростовчане смогли за минуту до истечения основного времени матча после точного удара молдавского полузащитника Александра Гацкана.

Ответный матч «Краснодара» и «Ростова», по итогам которого определится полуфиналист Кубка России, состоится в столице Дона 23 февраля.

Кубок России

1/4 финала. Первый матч

«Краснодар» — «Ростов» — 2:2 (2:1)

Голы: Игнатьев, 17 — 1:0; Куэва, 31 — 2:0; Скопинцев, 40 — 2:1; Гацкан, 89 — 2:2.

«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Мартынович, Фьолусон, Стоцкий, Газинский (Голубев, 46), Каборе, Уткин (Перейра, 70), Куэва, Классон (Сулейманов, 70), Игнатьев.

«Ростов»: Песьяков, Ингасон, Хаджикадунич, Паршивлюк, Вилюш, Юсупов, Скопинцев, Маер (Гацкан, 63), Салетрос, Ионов (Зуев, 45+1), Кьяртанссон (Шомуродов, 78).

Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Все новости Ростов-на-Дону
Суд в Польше приговорил россиянина к 2,5 годам тюрьмы за шпионаж Политика, 15:31
Эксперты назвали «город-ключ» к дальнейшему наступлению России в Донбассе Политика, 15:27
Военные продезинфицировали школы и дома в Оренбургской области Общество, 15:25
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства Pro, 15:25
МИД назвал условие понижения статуса дипотношений с США Политика, 15:21
Адвокат рассказал о необходимости госпитализации Заремы Мусаевой Общество, 15:21
Литва назвала 100% дезинформацией слова об атаке дронов на Минск Политика, 15:11
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Спорт, 15:10
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи» Политика, 15:08
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Недвижимость, 15:04
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54