Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Женский день, Александр Градский и театральная классика

В Международный женский день ростовчан ждет море самой разнообразной музыки и спектаклей, а также марафон тематических вечеринок.
Фото: РБК
Фото: РБК

Для ценителей музыки

В пятницу, 6 марта, маэстро российской эстрады Александр Градский выступит в концертном зале конгресс-холла ДГТУ. В субботу на большой сцене Музыкального театра состоится балет-конкурс в двух отделениях на музыку Штрауса и других композиторов, а в Ростовской филармонии концерт «В романтическом настроении» даст эстрадно-джазовый оркестр имени Кима Назаретова.

Свой вклад в создание праздничного настроения также внесут различные кавер-группы: в пятницу Dendy выступит в «Бухаресте» со своими веселыми версиями самых разнообразных композиций, в субботу Brit Rock Night в клубе Cuba libre устраивает вечер для любителей британского рока, а Pulse представит на суд слушателей оригинальные оранжировки известных рок-хитов в гастро-пабе «Немец Перец Колбаса» (после концерта в гастро-пабе анонсирована фирменная «Дискотека с Перчиком»). В субботу рок-группа «Кукрыниксы» даст концерт в ДК «Ростсельмаш», в том же здании — в андеграундном клубе «Подземка» - в этот вечер выступит «Бригадный Подряд» из Санкт-Петербурга.

Мероприятия & вечеринки

Вряд ли даже самые стойкие завсегдатаи ночных заведений осилят всю увеселительную программу, предлагаемую в этот weekend ростовскими барами и клубами. Бар «Пятница» на все выходные затевает танцевальную вечеринку EVERY GIRL MUST DANCE, в клубе «Пурпур» - «Женская ночь» под музыку поп и хаус, «Артефакт» обещает незабываемый «Женский weekend», «ПАБ-15» окрестил свою приуроченную к 8 Марта вечеринку «Бабай Бунт», а Boozy Frog приглашает на «Дискотеку 90х».

Театральная классика

Театральная афиша, хоть и приурочена к женскому дню — чем объясняется ее любовно-лирическая тематика - жанрово весьма разнообразна. Театр им. Горького, в weekend, выпавший на Международный женский день, не мог обойтись без постановки бессмертной пьесы «Ромео и Джульетты». В субботу,7 марта, здесь же пройдет рок-опера по роману Зюскинда «Парфюмер».

В субботний вечер в Молодежном театре можно будет посмотреть спектакль, заявленный как «шутка наших дней» -«Непорочное зачатие» по мотивам пьесы Найденова «Гусиные лапки». В Ростовском независимом Драматическом театре — спектакль «Лифт»: история о том, как одинокая женщина встречает мужчину своей мечты благодаря тому, что в старом доме лифт застрял между этажами. В воскресенье, 8 марта, в Музыкальном театре - опера «Весёлая вдова» по мотивам комедии французского драматурга Мельяка «Атташе из посольства». А в театре им. Горького — «Ребенок напрокат» по пьесе Летраза «Крошка» в постановке московского режиссера Михаила Фейгина (декана режиссерского факультета РАТИ( ГИТИСа).

Выставки

В Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдет выставка знаменитой русской художницы Серебряного века Елизаветы Кругликовой "Великодушный рыцарь искусства" и выставка французской гравюры XVIII века «Ветреный и галантный век».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48