Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Белый Медведь" запустит комплекс по переработке молока до конца 2015г.

Резкий рост курсов валют заставил ГК "Белый медведь" пересмотреть сроки запуска новых линий по переработке молока в Мясниковском районе Ростовской области. Сейчас компания ведет переговоры о закупке оборудования для расширения ассортимента своей продукции и надеется начать вводить в эксплуатацию новые мощности до конца 2015г. Кроме того, в компании рассматривают возможность начать производство моцареллы и йогуртов.
Фото: "Белый медведь"
Фото: "Белый медведь"

Как рассказал директор по маркетингу и продажам ГК «Белый Медведь» Денис Афанасьев, мощности по переработке молока создаются на базе нового производственно-логистического комплекса ЗАО "Молочный завод "Мясниковский". Его общая площадь - 17 тыс. кв. м. Пошаговый запуск комплекса начался в декабре 2014г. По словам Дениса Афанасьева, на текущий момент полноценно функционируют логистическая и складская части инвестпроекта, которые расположились на первых этажах комплекса. При этом производственные помещения комплекса уже находятся в стадии готовности за исключением необходимого оборудования.

«К концу прошлого года мы подошли к моменту закупки оборудования под это производство и, конечно, стоимость валюты наши планы подкорректировала. Сегодня мы видим положительные тенденции на валютном рынке и с надеждой смотрим на изменение курса, поэтому наши инвестиционные программы подкорректированы только во времени», - отметил Денис Афанасьев.

По его словам, начало ввода производственной части комплекса запланировано к концу 2015г., проектируемая мощность комплекса - переработка 300 тонн сырого молока в сутки. Согласно первоначальным планам инвестора, после ввода нового производства объемы переработки ГК «Белый медведь» вырастут с текущих 120-130 тонн до суммарных 400-450 тонн в сутки. На данный момент «Белый медведь» рассматривает предложения по пищевому оборудованию от нескольких европейских компаний по всем направлениям ассортимента производства молочной продукции.

«Речь идет о серьезном расширении производственной линейки, в том числе за счет стерильного молока, молока в ПЭТ-бутылке. Также мы рассматриваем возможности выпуска различной йогуртовой продукции, производства моцареллы, о чем раньше, например, и не думали. Сегодня перед нами открылись большие возможности, но есть и негативная сторона, связанная с возросшей стоимостью оборудования», - добавил Афанасьев.

Отметим, что по данным ОАО "Региональная корпорация развития", на сегодняшний день в продовольственной корзине Ростовской области присутствует дефицит молока и молочной продукции, несмотря на то, что регион производит более 1 млн тонн молока в год, большая часть которого приходится на личные подсобные хозяйства.

«Белый медведь» - ростовский производитель молочной продукции, компания основана в 1997 г. в Ростове-на-Дону. Сегодня в ее состав входят три завода, торговый дом, собственный автопарк, широкая дистрибьюторская сеть. На сегодняшний день "Белый медведь" производит до 3,5 тыс. тонн готовой продукции в месяц.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Проект реконструкции 933-1024 км трассы М-4 «Дон» прошел госэкспертизу Ростов-на-Дону, 18:45 
На Дону в 2024 году ввели в сельхозоборот почти 600 га Ростов-на-Дону, 18:38 
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Глава Гуково Евгений Гриненко досрочно покинул свой пост Ростов-на-Дону, 18:19 
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17