Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове обустроят новый участок платных парковок

Участки, обустроенные на первом этапе, продолжают работать в тестовом режиме. Согласно планам инвестора, в полном объеме проект заработает до конца 2016г.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Администрация Ростова опубликовала постановление о создании новых участков платных парковок в центре Ростова-на-Дону. Документ опубликован на сайте городской администарции.

Согласно документу, новые платные парковочные места появятся на участке ул. Текучева от  пер. Островского до пр. Театральный,  на участке  ул. Социалистическая до пер. Журавлева, на ул. Петровская до Богатяновского спуска, далее по Социалистической до пр. Соколова и на ул. Седова на участке от  Ворошиловского проспекта до пер. Крыловской. Платные парковки появятся также на пересечении Ворошиловского проспекта с  ул. Береговая, а также в границах пер. Братский – ул. Московская – пер. Доломановский – ул. Варфоломеева – пер. Островского до пересечения с ул. Текучева.

В рамках договора ООО «РПП» должно будет разместить дорожные знаки и нанести разметку, установить информационные щиты о въезде и выезде из парковочной зоны и установить пункты взимания оплаты. Кроме того, инвестору предстоит установить паркоматы, а также разместить на парковках стационарные и подвижные средства фото и видеофиксации.

Как прокомментировали РБК ЮГ в ООО «РПП», на сегодняшний день инвестор  завершил обустройство первой тысячи парковочных мест в рамках первого этапа проекта (в границах Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова). Этот участок работает в тестовом режиме, во время которого ростовчане тестируют оплату через паркоматы и онлайн-сервисы.

«В ходе тестового периода работы парковочного пространства ростовчане совершили более 2 тыс. пробных транзакций. Наш веб-портал посетило свыше 5,5 тыс. человек. Около 2 тыс. автомобилистов скачали мобильное приложение, доступное в Google Play и AppSore, многие из них начали заранее пополнять свои парковочные счета», – сообщил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

По его словам, полностью система парковочного пространства в Ростове-на-Дону будет введена в эксплуатацию в течение 2016г. Более конкретные сроки не уточняются. В общей сложности в центре города планируется обустроить порядка 6,5 тыс. парковочных мест. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств. Окончательная cтоимость платного места на парковке пока не определена. Пробные транзакции проводятся без реальной банковской карты. 

Как сообщалось ранее, ООО «Ростовское парковочное пространство» стало победителем конкурса на создание этой системы в городе в декабре 2015г. С компанией заключен договор на создание и пользование платным парковочным пространством сроком на 12 лет. Объем инвестиций в проект составит 533 млн руб. Все средства — заемные. Доля компании от оплаты парковки должна составить 85%. Прибыль от взимания платы за парковки будет распределяться между инвестором и муниципальной казной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Ростов-на-Дону
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
КСИР заявил о первом применении ракет дальностью 2 тыс. км по Израилю Политика, 20:50
На станции МЦД «Опалиха» на 40 минут пропал свет Город, 20:48
Трамп заявил журналистам, что перестал быть их жертвой, а стал охотником Политика, 20:37
Россиянка победила третью ракетку мира на турнире в Берлине Спорт, 20:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:30
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Песков объяснил слова Трампа о «вчерашнем» разговоре с Путиным Политика, 20:17
Шапша ответил Пашиняну на сравнение деревни под Калугой с Арменией Политика, 20:15
Скрябин: Нужно обеспечить доступ горожан к услугам по утилизации отходов Ростов-на-Дону, 20:14 
Российский дзюдоист Каниковский стал чемпионом мира Спорт, 20:13
«Ядрена мать» и «дронономика»: яркие цитаты первого дня ПМЭФ Политика, 20:04
Суд приговорил ко второму пожизненному серийного убийцу 15 москвичек Политика, 19:56
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55