Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Депутаты гордумы Ростова единогласно избрали Сергея Горбаня на должность сити-менеджера

Депутаты городской Думы г.Ростова-на-Дону в четверг, 6 ноября, единогласно избрали бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня на должность сити-менеджера. Второму претенденту - директору по экономике ООО «Евродон» Александру Михно - не досталось ни одного голоса.
Фото: www.tppro.ru
Фото: www.tppro.ru

На заседании Гордумы присутствовали 32 депутата из 35. Все они проголосовали за назначение на должность нового главы администрации (сити-менеджера) Сергея Горбаня.

Сделать соответствующий выбор депутатам рекомендовал губернатор региона Василий Голубев. Он отметил, что перед новыми городскими властями стоит целый ряд задач. "Ростов не только центр ЮФО, но и опорный город для всей России. Командой Михаила Чернышева достигнуты успехи по многим направлениям. Но очевидно, что городу необходимы системные перемены. В частности, я уверен, что в Ростове есть резервы, за счет которых можно обеспечить рост доходов города", - заявил губернатор.

Он также отметил, что вновь избранным властям города будет необходимо принять "взвешенные кадровые решения".

Напомним, что избрание сити-менеджера стало завершающим этапом формирования городской власти. Теперь функции мэра разделят между собой глава города и глава администрации города (так называемый сити-менеджер). Главой города 15 октября стала председатель городского парламента Зинаида Неярохина. Главой администрации города, соответственно, Сергей Горбань.

На кресло сити-менеджера изначально претендовали 6 кандидатов: заместитель главы администрации Батайска Федор Ковнутов, директор по экономике ООО «Евродон» Александр Михно, руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, первый заместитель главы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, а также инженер по технадзору ЗАО «Красноармейская» Сергей Горшков.

Уже на начальном этапе конкурса из числа претендентов выбыл Сергей Горшков, не прошедший отбор по возрасту. А 28-29 октября свои кандидатуры сняли Сляднев и Украинский.

Таким образом, к финальному туру подошли трое: Сергей Горбань, Александр Михно и Федор Ковнутов. Как рассказал замгубернатора Александр Ищенко, который возглавлял конкурсную комиссию, выбиравшую городского главу, все три претендента прошли двойное испытание, состоявшее из собеседования с конкурсной комиссией и тестирования на знание основ местного самоуправления, актуальных проблем Ростова и тд. По его итогам Ковтунов набрал 26 баллов из 60 возможных, Михно - 42, Горбань - 58. Исходя из этих результатов выбирать депутатам гордумы предложили из директора по экономике ООО "Евродон" и вице-губернатора Ростовской области.

По мнению экспертов, пост главы города носит в основном представительский характер, реальная же власть будет находиться в руках сити-менеджера, на которого ложится ответственность за состояние городского хозяйства и взаимодействие с правительством региона.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Ростов-на-Дону
Georgian Airways запустила рейсы между Тбилиси и Петербургом Общество, 14:35
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 14:29
Путин объяснил, почему у Украины нет будущего Политика, 14:24
Агент Миранчука анонсировал переход игрока в другой клуб Европы Спорт, 14:23
В Саратове 28 тыс. человек остались без тепла из-за аварии Общество, 14:08
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 14:06
В Британии составили «макаронный заговор» для возвращения Джонсона Политика, 14:01
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Во Франции сообщили, что ПСЖ и «Реал» договорились о трансфере Мбаппе Спорт, 13:45
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 13:43
Телеведущую Леру Кудрявцеву госпитализировали с пневмонией в Минске Общество, 13:37
Украинский «Шахтер» решил найти финансовую поддержку в Саудовской Аравии Спорт, 13:30
МВД раскрыло личность погибшего при взрыве под Рязанью силовика Общество, 13:21
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 13:20
Песков объяснил, почему Путина в ОАЭ сопровождали тяжелые истребители Политика, 13:16