Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Дон стал третьим в стране по смертности от ковида в октябре 2021 года

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Ростовская область по итогам октября 2021 года вошла в тройку регионов России по максимальной смертности от коронавируса. Это следует из данных Росстата.

Так, за октябрь 2021 года в донском регионе умерли 2284 пациента, у которых был диагностирован коронавирус. При этом установлено, что он и стал основной причиной смерти. В октябре 2020 года таких пациентов было всего 826, то есть, на 276,5% меньше.

Для сравнения, большие показатели демонстрирует только Москва, где выявлено 4336 пациентов, которые умерли от ковида и он был подтвержден. На втором месте располагается Свердловская область, где пациенты этой группы составляют 2542 человека.

Всего в Ростовской области количество смертей, где коронавирус стал основной причиной в октябре 2021 года составило 2290. За аналогичный период прошлого года таких пациентов насчитывали 828 человек. Рост за год составил 276,6%.
Согласно данным Росстата, в группе пациентов, у которых был зафиксирован коронавирус, но при этом не он стал причиной смерти, зарегистрирован 31 летальный исход в октябре текущего года. В прошлом году за аналогичный период таких пациентов было 15. Рост составил 206,7%.

Данные федерального органа статистики традиционно не совпадают с данными регионального оперативного штаба и сайта Стопкоронавирус.рф.  В соответствии с опубликованной информацией, в Ростовской области с 1 октября по 1 ноября текущего года зафиксировали 946 пациентов, умерших от коронавируса. Ранее РБК Ростов пытался уточнить у представителей регионального оперштаба, по какой причине донской регион входит в число антилидеров по смертности от ковида в стране, однако конкретного ответа получить так и не удалось.

По оперативным данным, на утро 5 декабря в Ростовской области зарегистрировано 178 804 случая коронавируса. Суточный прирост составил более 600 случаев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Ростов-на-Дону
Путин назвал условия для возобновления поставок российского газа в ЕвропуПолитика, 19:23
Путин поставил переговоры о мире в зависимости от «ситуации на земле»Политика, 19:21
ВС пояснил, когда мораторий на штрафы за задержку сдачи жилья неприменимНедвижимость, 19:20
Лукашенко призвал верить фактам, а не надеяться на «что-то великое»Политика, 19:18
Художница Евгения Буравлева — о ценности мгновения и детствеСтиль, 19:18
УЕФА обсудит пересмотр правил пенальти после матча «Атлетико» — «Реал»Спорт, 19:12
Поселок «Маслово Forest Club» стал обладателем премии «Топ ЖК — 2025»Пресс-релиз, 19:10
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 19:04
«Топ ЖК — 2025» признало проект «Событие» лучшей новостройкой РоссииПресс-релиз, 19:03
Путин перечислил вопросы к предложению о перемирии с УкраинойПолитика, 19:01
WSJ сообщила о переговорах семьи Трампа по покупке доли Binance в СШАКрипто, 18:55
Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с УкраинойПолитика, 18:53
Песков заявил о наличии у ЕС возможностей для новых санкцийПолитика, 18:53
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборахПолитика, 18:51