Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Почта России» начнет строить логистический центр на Дону весной 2019г.

Фото: Минсвязи России
Фото: Минсвязи России

«Почта России» приступит к строительству логистического центра в Ростовской области в апреле-мае текущего года, об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр связи донского региона Герман Лопаткин.

«Проблемы — изменение цены в связи с подорожанием. Проект, который разрабатывала «Почта России», был подготовлен несколько лет назад. На какую цену увеличился проект — не знаю. Торги, которые должны быть объявлены на строительно-монтажные работы, подготовлены. В ближайшие дни они появятся в открытом доступе», — цитирует его «Интерфакс-Юг».

Известно, что организация уже вложила в строительство около 200 млн руб. Лопаткиной также отметил, что центр планируют сдать спустя полтора года после начала возведения.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что соинвестором строительства логистического центра в Ростове станет банк ВТБ. Для этого кредитная организация и ФГУП создали совместную структуру «Национальные логистические технологии».

Напомним, гендиректор «Почты России» Николай Подгузов говорил о том, что строительство логоцентра в Ростовской области планировалось начать осенью 2017 года, чтобы здание было готово к эксплуатации уже в 2019 году. Министр связи Ростовской области Герман Лопаткин сообщил, что логистический центр «Почты России» разместится на площади 10 га. На объекте предполагалось создать 700–800 рабочих мест.

Соглашение между Ростовской областью и ФГУП «Почта России» о строительстве центра было подписано на Сочинском экономическом форуме в 2014 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Ростов-на-Дону
«Локомотив» проведет прощальный матч экс-вратаря сборной России ГилермеСпорт, 19:49
Путин, Лукашенко, Алиев и Рахмон проведут встречу 9 маяПолитика, 19:49
«Динамо» впервые в сезоне обыграло ЦСКА в хоккейном дерби МосквыСпорт, 19:21
В Рязани три человека пострадали из-за взрыва на НПЗОбщество, 19:19
Холанд быстрее всех в истории АПЛ набрал 100 очков по системе «гол+пас»Спорт, 19:02
Махачкалинское «Динамо» разгромило «Крылья Советов» в РПЛСпорт, 18:55
Премьер Великобритании выступил против распространения ядерного оружияПолитика, 18:53
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Из Суджанского района эвакуировали более 300 человекПолитика, 18:51
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
В сирийском городе Латакия прогремел мощный взрывПолитика, 18:26
Стармер анонсировал обсуждение деталей отправки войск ЕС на УкраинуПолитика, 18:09
Хинштейн сообщил о 378 найденных жителях Курской областиПолитика, 17:55
Бах счел «фейковые новости» из России причиной гендерного скандала на ОИСпорт, 17:52
В Белграде задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис президентаПолитика, 17:27