Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

АНОНС: Финал фестиваля «Факел» пройдет в Сочи

С 16 по 23 мая в Сочи (Красная Поляна) пройдет заключительный тур VI корпоративного фестиваля «Факел» ОАО «Газпром». Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет порядка 2 тыс. участников и гостей. В фестивале примут участие представители 37 дочерних обществ ОАО «Газпром», а также делегации из Франции, Германии, Словении, Китая, Беларуси, Армении, Киргизии.
Фото: gazprom.ru
Фото: gazprom.ru

В программе фестиваля – три конкурсных дня, которые пройдут на сцене "Конгресс-центра" курорта «Горки Город». На суд жюри участники представят программы в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «фольклор». В рамках фестиваля также пройдет конкурс «Юный художник». Лучшие исполнители и творческие коллективы будут определены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет. Церемония награждения лауреатов VI фестиваля «Факел» состоится 21 мая.

Жюри фестиваля возглавит Александра Пермякова, народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

Организатором заключительного тура выступает ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании. В 2003г. было принято постановление Правления ОАО «Газпром» об организации фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Корпоративный фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ОАО «Газпром» определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем – заключительном туре.

Первый корпоративный фестиваль «Факел» прошел в 2004–2005гг. Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань, Екатеринбург, Томск, Нижний Новгород, Астрахань, Белгород и Ханты-Мансийск. Заключительные туры фестиваля с 2006 по 2012 годы проходили в Геленджике. В 2013г. финал фестиваля состоялся в белорусском Витебске.

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» – 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея.

Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 8 тыс. км, в том числе более 350 газораспределительных станций, а также 10 компрессорных станций и 24 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

В состав ООО «Газпром трансгаз Краснодар» входит 19 филиалов. На предприятии работает более 7 тыс. человек. Головной офис расположен в Краснодаре.

Подробная информация размещается на официальном сайте фестиваля www.gazpromfakel.ru.

Теги
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп объяснил вывод части американского персонала с Ближнего Востока Политика, 03:53
Генералу ВСУ смягчили меру пресечения по делу об обороне Харьковщины Политика, 03:33
«Аэрофлот» сообщил о задержке 12 рейсов из-за тайфуна «Бабочка» в Китае Общество, 03:11
Внуково и Шереметьево возобновили рейсы Общество, 03:00
Bloomberg сообщил о планах ЕС ввести санкции против двух банков из Китая Политика, 02:49
Часть жителей Запорожской области осталась без света после атаки дронов Политика, 02:11
Над тремя регионами России сбили 44 беспилотника Политика, 01:57
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Аэропорты Внуково и Шереметьево временно прекратили полеты Политика, 01:42
Трамп принял верительные грамоты у посла России Политика, 01:36
Reuters узнал о подготовке США к частичной эвакуации посольства из Ирака Политика, 01:23
Бессент призвал оценивать «непредвиденные последствия» санкций Политика, 00:56
Орбан в ответ на критику Зеленского посоветовал «поблагодарить венгров» Политика, 00:43
Ученые из Канады открыли новый вид тираннозавра Общество, 00:08
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 11 июн, 23:59