Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области выздоровели уже 69% заболевших коронавирусом

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

За минувшие сутки в Ростовской области было выявлено 90 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе, по данным на 7 июля, зафиксировано 10256 заболевших новой инфекцией.

Новые инфицированные зарегистрированы в 21 городе и районе региона: в Ростове-на-Дону (26), Азовском (13) районе, Донецке (6), Миллеровском (6) районе, Каменске-Шахтинском (5), Шахтах (5), Пролетарском (4) районе, Волгодонске (3), Новочеркасске (3), Мартыновском (3), Аксайском (2), Белокалитвинском (2) районах, Батайске (2), Чертковском (2), Цимлянском (2), Егорлыкском (1), Багаевском (1), Волгодонском (1), Каменском (1), Родионово-Несветайском (1), Константиновском (1) районах.

Кроме того, число выздоровевших после коронавируса в области достигло 7068 человек, суточный прирост составил 199 человек. Лечение в стационарах получают 682 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 30,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 30 человек.

Было также зафиксировано пять смертей из-за нового вируса за сутки. По данным пресс-службы губернатора региона, это 68-летний мужчина с гипертонической болезнью и эндокринологическим заболеванием; 73-летний мужчина с хроническими заболеваниями эндокринологической и сердечно-сосудистой систем с неврологическими осложнениями; 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эндокринологическими заболеваниями и прогрессирующей онкологией; 57-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ; 65-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем с осложнениями.

Общее число жертв в области достигло уже 146 человек. 

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 22:47
Визовый центр Китая в Москве отменит предварительную запись Общество, 22:45
В Роспотребнадзоре не выявили лихорадку денге у пассажира из Шри-Ланки Общество, 22:43
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 22:36
Жена Зеленского не захотела его переизбрания на новый президентский срок Политика, 22:25
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 22:23
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 22:12
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил Политика, 22:01
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:00
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 21:58
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 21:49
СКА отыгрался с 0:2 и довел победную серию в КХЛ до десяти матчей Спорт, 21:48
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 21:37
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26