Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове между объектами ЧМ-2018 запустят автобусные маршруты

В 2018г. на время проведения в Ростове игр Чемпионата мира по футболу будут запущены новые автобусные маршруты, соединяющие объекты, возведенные к мундиалю.
Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Объекты, относящиеся к проведению в Ростове игр Чемпионата мира по футболу в 2018г., соединят прямыми автобусными маршрутами, сообщил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев в рамках доклада на экспертной площадке «Транспорт и дороги — 2030. Стратегия развития». Частные легковые такси, по его словам, к этому времени будут раскрашены в единую цветовую гамму.

По словам Кушнарева, к проведению ЧМ-2018 в Ростове городской автобусный парк планируется обновить. На это предполагается направить средства как областного, так и городского бюджета. Кроме того, в министерстве уже придумали как заинтересовать в покупке современных автобусов частные автотранспортные предприятия Ростова.

«Действенной мерой в этом смысле будут конкурсы на право обслуживать маршруты между объектами ЧМ-2018. Речь идет об отелях, фанзонах, стадионе, тренировочных площадках и т.д.», - заявил министр транспорта.

Победить в таких конкурсах, по его словам, смогут лишь те предприятия-перевозчики, которые имеют в наличии новые низкопольные автобусы, оборудованные кондиционерами и средством для перевозки маломобильных групп населения. Пассажирских автобусов с кондиционерами в Ростове в настоящее время нет. Лишь недавно администрация города объявила конкурс на покупку трех таких автобусов. Как пояснял глава администрации Ростова Сергей Горбань, закупка осуществляется в рамках «эксперимента».

Обновление к ЧМ-2018, по словам Кушнарева, ждет и ростовские легковые такси. Однако в этом процессе участие бюджетных средств исключается.

«Коммерческие организации, действующие в данной сфере, готовы к 2018г. самостоятельно обновить подвижной состав, раскрасить его в нужные цвета и работать для гостей Дона как в период проведения ЧМ-2018, так и после него. Главным стимулом для них будет исчезновение с улиц нелегальных такси», - рассказал министр. Как именно в Ростове власти будут избавляться от «нелегалов», он не пояснил.

Ранее руководитель некоммерческого партнерства «Объединение таксомоторных перевозчиков Ростовской области» Сергей Карпенко сообщал агентству, что ростовские легальные таксомоторные парки уже разработали вариант единого внешнего вида ростовского такси на время проведения ЧМ-2018. Верхняя часть машина предполагается желтой, нижняя — белой. На крыше автомобиля знак "Taxi", на дверях - "шашечки" и эмблема мундиаля, а также надпись "Rostov Don".

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03