Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Рыбоводческие предприятия Дона планируют нарастить экспорт в Белоруссию Ростов-на-Дону, 17:36 
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% Инвестиции, 17:33
«Дочка» МТЗ откроет на Кубани производство виноградных тракторов Ростов-на-Дону, 17:31 
Объем торгов на крупнейших DeFi-платформах вырос на 180% за два дня Крипто, 17:30
Путин пообещал принять африканскую делегацию по Украине в ближайшее время Политика, 17:28
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:25
Как выбрать пансионат для своего пожилого родственника Pro, 17:22
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава СНБО заявил, что украинское контрнаступление еще не началось Политика, 17:19
«Читай-дорого»: стоимость книг на Юге России в 2023 году выросла на треть Ростов-на-Дону, 17:15 
Военная операция на Украине. Карта на 7 июня Политика, 17:13
Кудерметова и Самсонова последними из россиянок вылетели с «Ролан Гаррос» Спорт, 17:12
Захарова сравнила мирный план Индонезии с минскими соглашениями Политика, 17:10
Аналитик JPMorgan спрогнозировал рост китайского рынка на 19% в этом году Инвестиции, 17:05
Как и зачем реанимируют pos-кредитование Pro, 17:02
Ростов-на-Дону ,  
0 

На борту самолета Ереван – Петербург скончался пассажир

Следователи выясняют причину смерти 44-летнего мужчины, скончавшегося во время перелета из Еревана в Петербург. Как стало известно, пассажир страдал серьезным заболеванием и направлялся в Северную столицу для прохождения лечения.
Фото: РБК
Фото: РБК

Следователи выясняют причину смерти 44-летнего мужчины, скончавшегося во время перелета из Еревана в Петербург. Как стало известно, пассажир страдал серьезным заболеванием и направлялся в Северную столицу для прохождения лечения.

Когда мужчина почувствовал себя плохо, экипаж самолета попытался оказать ему помощь. В результате лайнер совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону, рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СКР.

Однако спасти пассажира не удалось – медики констатировали, что смерть наступила во время полета. Как сообщили следователи, мужчина летел в Петербург вместе с женой – она сейчас находится в Ростове-на-Дону.

Аналогичный инцидент в воздухе произошел в конце сентября в Уфе. Там экстренно приземлился самолет, следовавший рейсом Магнитогорск - Москва. Причиной изменения маршрута стало резкое ухудшение состояния здоровья пассажира на борту лайнера.

По словам экипажа, 24-летний житель Челябинской области во время полета жаловался на боли в области сердца. Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в аэропорт, констатировала смерть мужчины.

Месяцем ранее такой же случай произошел в аэропорту Казани. 67-летний пассажир из Красноярска, направлявшийся в Москву рейсом UT 572, почувствовал себя плохо вскоре после взлета. Когда лайнер экстренно приземлился, ожидавшая на взлетном поле бригада медиков не смогла помочь пожилому пассажиру.

Теги