Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

После «Уфы»: в ФК «Ростов» рассказали, когда будет назначен новый тренер

Руководство ФК «Ростов» до заключительного матча команды в календарном году не будет называть кандидатов на пост нового главного тренера клуба
Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

До матча с «Уфой», который состоится 10 декабря, никаких решений по назначению нового главного тренера команды не будет, об этом РБК Юг рассказал президент клуба Арташес Арутюнянц.

«Наша основная задача сейчас — заработать три очка в игре с „Уфой“. До этого матча мы не будем принимать никаких решений относительно назначения главного тренера», — заявил он.

Президент ФК «Ростов» также рассказал, по какой причине клуб покинул главный тренер.

«Кучук, безусловно, хороший тренер, профи, но под его руководством команда не показывала тот результат, которого бы нам хотелось. Поэтому у нас с ним состоялся разговор, в результате которого было принято решение о его уходе с поста», — отметил Арутюнянц.

Он также добавил, что у команды на данный момент есть ряд планов на зимний трансферный сезон. Однако не стал делать громких заявлений.

«Конечно, мы понимаем, что команде требуется усиление и планируем над этим работать. Сейчас у клуба есть ряд финансовых проблем. Если их удастся решить до 1 января, то будем закупать новых игроков. Сейчас есть наметки, клуб ведет переговоры с некоторыми игроками, но называть конкретные фамилии мне бы пока не хотелось», — заключил Арутюнянц.

Напомним, источник РБК Юг в руководстве клуба утром 6 декабря рассказал об уходе белорусского специалиста Леонида Кучука с поста главного тренера. Позже в пресс-службе команды подтвердили эту информацию, уточнив, что вместе с тренером уходит и его штаб.

Леонид Кучук возглавил ФК «Ростов» в июне 2017 года, подписав контракт с клубом по схеме «1+1». Под его руководством «Ростов» одержал пять побед при семи ничейных результатах и семи поражениях в матчах Российской футбольной премьер-лиги.

В текущем сезоне ростовчане выдали серию из 11 матчей в РФПЛ без побед, в которых команда потерпела пять побед и смогла отметиться лишь шестью забитыми мячами. После 19 туров чемпионата страны клуб из столицы Дона с 22 набранными очками занимает десятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. От зоны вылета желто-синих отделяют три балла. В заключительном матче под руководством Кучука ФК «Ростов» уступил в гостях московскому «Динамо» — 0:2.

Исполняющим обязанности главного тренера ФК «Ростов» назначен Дмитрий Кириченко. Он возглавит команду в домашнем матче 20-го тура премьер-лиги против «Уфы», который станет для ростовчан заключительным в этом году.

Летом 2016 года Кириченко уже работал в клубе в качестве и.о. главного тренера «Ростова», после ухода из донской команды туркменского специалиста Курбана Бердыева. Под руководством Кириченко ростовчане пробились в групповой раунд Лиги чемпионов, пройдя вице-чемпионов Бельгии и Голландии — «Андерлехт»и «Аякс» соответственно.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 16:27
Все новости Ростов-на-Дону
Баку начал регистрацию армян Карабаха в рамках реинтеграции Политика, 18:14
Выбор инвестора: какие финансовые инструменты в тренде на фоне ставки 13% Инвестиции, 18:13
Открыто для всех: как в России создается сообщество инклюзивного бизнеса Тренды, 18:12
CAS отложил слушания по делу Валиевой до ноября Спорт, 18:10
ВТБ спрогнозировал рекорд по выдаче ипотеки в России в сентябре Недвижимость, 18:10
Coinbase объявила скорый запуск розничных торгов бессрочными фьючерсами Крипто, 18:09
Ozon подал проспект своих бумаг в ЦБ для сохранения листинга на Мосбирже Инвестиции, 17:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Образование и карьера: как школьнику сделать правильный выбор Тренды, 17:56
Суд оставил без изменения пожизненный приговор отцу и сыну Арашуковым Общество, 17:49
Ученые ЮФУ создали материал, способный генерировать топливо из воды Ростов-на-Дону, 17:46 
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Россиянка в 19 лет выбила бывшую вторую ракетку мира с турнира в Китае Спорт, 17:44
Путин обсудил экономику и безопасность с президентом Южного Судана Политика, 17:38
Непомнящий назвал смену гражданства путем наименьшего сопротивления Спорт, 17:30