Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Юбилей Великой Победы и шанс на чемпионство

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут горожан в праздничный уикенд 9-11 мая.
Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

День Победы

В грядущие выходные ростовчане отпразднуют главное событие весны — 70-летие Великой Победы. Центральным мероприятием безусловно станет военный парад на площади Театральной. В нем примут участие более 2 тыс. человек, включая 1 тыс. 240 военнослужащих. Вместе с ними пройдут парадный расчет кадетских корпусов, сводный батальон внутренних войск, сотрудники МЧС и курсанты Ростовского юридического института МВД России. Механизированная колонна будет включать 102 единицы техники. Предполагается также участие в параде более 20 единиц воздушной техники — самолетов и вертолетов.

Можно будет 9 мая в Ростове увидеть и не только новейшую военную технику. С 11:00 до 17:00 в парке Горького возле памятника Ленину будет работать выставка старинной техники, ретро автомобилей, военно-полевая кухня. Здесь же на старинном военном грузовике состоится праздничный концерт. 10 мая на эстраде парка с 12:00 и в течении 3 часов будет идти праздничный концерт с участием духовых и эстрадных оркестров Дворца творчества детей и молодежи

В целом все три дня праздников в каждом парке города с утра и до глубокого вечера будут проходить различные мероприятия, приуроченные к юбилею Победы. Так, в парке Островского 9 мая в 13:00 начнутся военно-спортивные соревнования, а в Парке культуры и отдыха 1 Мая — военно-спортивная эстафета. 10 мая в Парке культуры и отдыха имени Октября в 16:00 начнется гала-концерт конкурса патриотической песни среди хоров общеобразовательных школ Октябрьского района.

Спорт

Состоятся в этот уик-енд и спортивные мероприятия, не связанные с военной тематикой. Так, 9 мая во Дворце Спорта состоится финал Кубка Европейской гандбольной федерации. Наши девушки из ГК «Ростов-Дон» встречаются с датским клубом «Твис Хольстебро» (из города Хольстебро). Несмотря на проигрыш в первом матче, у ростовчанок впервые в истории есть реальный шанс выиграть кубок ЕГФ.

Также 9 мая на Центральном пляже города Ростова-на-Дону в 10:00 состоится открытие 7-го Международного турнира по пляжному волейболу «Инфинити – 2015». В соревнованиях примут участие 200 человек. Это спортсмены из Краснодара, Сочи, Волгограда, Ставрополя, Грозного, Тамбова, Саратова, Самары, Липецка, Воронежа, Борисоглебска, Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Брянска, Крыма, Челябинска, Шахт, Таганрога, а также представители ближнего зарубежья – Республики Беларусь и Казахстана.

Наконец, 11 мая 2015 года в Ростове пройдет региональный отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. В течение всего дня гости Чемпионата смогут принять участие в футбольном турнире по бразильской системе в формате 3х3 в маленькие ворота. Создать или вступить в команду можно будет прямо на месте.

Театр

9 мая работать будет только ростовской Независимый драматический театр. В 17:00 на его сцене начнется показ военной драмы «Все, что было». После спектакля здесь же начнется праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы.

10 мая театр им. Горького покажет «Ребенка на прокат» - спектакль по пьесе Жана Летраза «Крошка» в постановке московского режиссера Михаила Фейгина. А Музыкальный театр приглашает всех на «Бабий бунт» - музыкальную комедию, поставленную по «Донским рассказам» Михаила Шолохова.

Добавим, что 11 мая в театре Горького начнутся гастроли Государственного академического Малого театра. На суд зрителей будут представлены «Недоросль», «Маскарад» и «Вишневый сад».

Концерты и вечеринки

8 мая в «Немец Перец Колбаса» выступит ростовская группа «СкитЪ», исполняющая песни в жанре арт-фолк-рок. Коллектив обещает отыграть свои лучшие песни.

10 мая в клубе «StereoBaza» – ночь любителей пива. Все поклонники этого напитка поборются за звание чемпиона по бирпонгу. За первое, второе и третье место гарантируются ценные призы. Для всех на баре пивной безлимит. Для тех, кто жаждет танцевать - звучит музыка american disco.

11 мая в клубе Tesla выступит рэпер Jah Khalib , он же Бахтияр Мамедов – азербайджанец, который родился и вырос в Казахстане.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Следком возбудил дело в отношении главного архитектора Азова Ростов-на-Дону, 21:50 
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Фоторепортаж: Школа атомных коммуникаций Mediaskills 2024 Ростов-на-Дону, 21:36 
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30