Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
Ростов-на-Дону ,  
0 

"ТехноНИКОЛЬ" начала отгрузку продукции в Ростовской области

Компания «ТехноНИКОЛЬ» открыла в Ростовской области буферную площадку для отгрузки собственной продукции клиентам региона. В ближайшей перспективе – запуск регионального распределительного центра.
Фото: предоставлено пресс-службой компании
Фото: предоставлено пресс-службой компании

Компания «ТехноНИКОЛЬ», которая строит в Красносулинском районе Ростовской области завод по производству каменной ваты (базальтовой теплоизоляции, применяемой в промышленном и жилищном строительстве), начала отгрузку продукции первым клиентам. Как сообщил «РБК-Юг» директор ростовского предприятия «ТехноНИКОЛЬ» Вячеслав Абакунов, отгрузка производится со специально созданной «буферной площадки» – промежуточного склада хранения, куда продукция пока что поставляется с рязанского предприятия компании (Завод «ТЕХНО»).

«Мы открыли эту площадку пока не запущен завод в Ростовской области. Сейчас мы используем около 17 тыс. кв. м площади склада временного хранения. На самом деле мы располагаем около 35 тыс. кв. м, которые готовы загрузить продукцией на 100%», – рассказал Абакунов.

По его словам, сейчас с площадки ежедневно отгружается около 1 тыс. кубометров готовой продукции. Клиентами компании уже стали более 10 крупных предприятий Ростовской области и региональные подразделения федеральных компаний (ГК «Тайфун», «Инвестстрой», «Барта и др.).

«В октябре мы намерены открыть в Ростовской области региональный распределительный центр (РРЦ), где будет представлен весь ассортимент продукции компании от каменной ваты до гибкой черепицы и других кровельных материалов», – пояснил директор ростовского предприятия компании. Потенциальные рынки сбыта - Южный федеральный округ, республики Северного Кавказа, а также Крымский федеральный округ и Турция.

Завод по производству каменной ваты «ТехноНИКОЛЬ» в Ростовской области строится с февраля 2015г. Ожидается, что выпуск продукции предприятие начнет в марте 2016г. Общая сумма инвестиций в проект составляет 3 млрд руб., уже инвестировано 2 млрд руб. В ассортименте завода в Ростовской области будет представлена вся линейка каменной ваты, включая общестроительную, техническую изоляцию, продукты для систем огнезащиты, а также минераловатные субстраты.

Авторы