Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Каникулы за пять минут: что могли пропустить за праздники жители Дона

Редакция РБК Ростов собрала главные новости, которые обсуждали в праздничные дни жители Ростовской области
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Перемены в кадрах

Указом президента РФ со своей должности был снят руководитель седьмого следственного управления СК РФ Андрей Стрыжаков. Он занимал этот пост с момента основания отделения в 2014 году.

Отделение, расположенное в Ростове-на-Дону занималось расследованием особо важных дел. На данный момент на должность руководителя вакантна.

Одновременно с Андреем Стрыжаковым своих постов лишились главы следственных управлений Волгоградской области, Кабардино-Балкарии и Севастополя.

Согласно данным справки о доходах, за 2017 год Стрыжаков заработал более 2,8 млн руб. Кроме того, ему принадлежит квартира площадью 47,2 кв.м. Еще две квартиры общей площадью более 200 кв.м и земельный участок (842 кв.м) находились у экс-руководителя в пользовании.

Супруга Стрыжакова за 2017 год принесла в семейный бюджет более 1,3 млн руб. Ей также принадлежит объект незавершенного строительства, площадь которого не указана.

Обрушение здания в Новочеркасске

Вечером 3 января в центре Новочеркасска обрушилась часть неэксплуатируемого здания. Площадь обрушения составила 300 кв.м (общая площадь объекта — около 7 тыс. кв.м). При разборе завалов погибших и пострадавших обнаружено не было.

«Здание на Буденновской, 156 — старое здание бывшего заводоуправления «Магнит». Сейчас оно переделано под развлекательный и офисный центр. На первом этаже его находилось отделение «Сбербанка», которое не работает более 1,5 лет. Рядом с обрушившейся частью находится действующий боулинг-клуб», — рассказал на своей странице в Facebook глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин.

Метель на Рождество

Днем 7 января в Ростовской области произошло резкое ухудшение погодных условий. Снегопад и сильный ветер способствовали образованию снежных заносов на трассах региона.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, 7 января за сутки на дорогах региона было спасено из снежных заносов 384 человека. Из них 18 человек — дети. В спасательной операции участвовали 499 человек и 145 единиц техники.

Таганрог без воды

С 6 января центральная часть Таганрога осталась без воды. Причиной отключения, по данным местного водоканала, стало понижение температуры и усиление отгонного ветра из-за чего в реках Дон и Миус образовался донный лед, который повлиял на уровень водозабора.

Как рассказали РБК Ростов местные жители, сложности с водоснабжением наблюдались вплоть до вечера 8 января. По данным водоканала Таганрога, по состоянию на утро 9 января проблемы устранены, подача воды жителям города возобновлена в полном объеме.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Банк «Россия»: «Промышленности нужна кооперация государства и банков» РБК+, 10:37 
На российский электромобиль «Атом» оформили 36 тыс. предзаказов Технологии и медиа, 10:29
Владелец «Интер Майами» пообещал Месси устроить прощание с «Барселоной» Спорт, 10:25
«Роскосмос» назвал вероятную причину крушения миссии «Луна-25» Технологии и медиа, 10:22
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Президенту, премьеру и министрам в 2024 году не проиндексируют зарплаты Экономика, 10:11
Экс-премьер СССР Рыжков объяснил уход из Совфеда возрастом Политика, 10:05
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Акции Evergrande взлетели на 42% после возобновления торгов в Гонконге Инвестиции, 10:04
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 10:02
Урожай озимых культур в Дагестане в 2023г. сократился на 9% Ростов-на-Дону, 10:02 
Реально ли появление диктатора-киборга. Илон Маск — о будущем с ИИ Pro, 10:01
Турция начала антитеррористическую операцию по всей стране Политика, 09:58
Германия запланировала разместить в Литве бригаду военных Политика, 09:55
Биткоин не смог закрепиться выше отметки $28 тыс. Крипто, 09:54