Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Двое новых больных COVID-19 в РО находятся в состоянии средней тяжести

Фото: Zhou Mu / Global Look Press
Фото: Zhou Mu / Global Look Press

Два человека из трех новых выявленных больных коронавирусом в Ростовской области находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Двое в состоянии средней тяжести, они в больнице на кислородной поддержке. Один из них 92 года рождения», — отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что из трех новых подтвержденных больных коронавирусом, которые были зарегистрированы 9 апреля, двое являются жителями Ростова, один — житель Аксая.

«Среди этих случаев есть как контактные, так и завезенные из других регионов страны», — сообщил представитель региональных властей.

Напомним, сегодня, 9 апреля, общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области составило 24 человека. Под медицинским наблюдением находятся 2683 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 2656 человек.

Вечером 7 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о первом человеке в регионе, который выздоровел после коронавируса.

«Девушка, которая прилетела после отдыха из Таиланда, и первой среди дончан получила подтверждение диагноза по коронавирусу, прошла полный курс лечения и получила сегодня финальный отрицательный результат теста. Ожидаем, что завтра (8 апреля — прим. ред.) ростовчанка будет выписана из больницы», — было сказано в сообщении главы региона.

Как сообщал РБК Ростов, в ночь с 30 на 31 марта в Ростовской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).