Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: День России и «Черный вторник»

РБК Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Ростова и области в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend
Фото: lentaregion.ru
Фото: lentaregion.ru

Театр

В богатой театральной афише длинных выходных есть все – от спектаклей по классическим произведениям до экспериментальных постановок современных пьес. В пятницу театр им. Горького приглашает на постановку по роману-эпопее Михаила Шолохова «Тихий Дон» – спектакль вернулся на сцену спустя 40 лет. В Молодежном театре – эпатажная комедия «Холостяки и холостячки» по пьесе культового израильского писателя Ханоха Левина. В Ростовском музыкальном театре в этот вечер – оперетта венгерского композитора Имре Кальмана «Баядера». Театр 18+ 10 июля представляет спектакль для взрослых «Пельмени», а на сцене театра «Человек в кубе» спектакль­-перформанс «Пустое пространство», основанный на работах английского режиссера русского происхождения Питера Брука, а также статьях и исследованиях театра Эудженио Барбы, Ханса­Тиса Лемана, Бертольда Брехта, Ежи Гротовского, Всеволода Мейерхольда.

В субботу, 11 июня в театре им. Горького – спектакли «Пять вечеров» и «Пигмалион». В Молодежном театре – спектакль «Путь вашей жизни» по пьесе Вильяма Сарояна в постановке Михаила Заеца. В театре «Человек в кубе» – постановка «Гоголь» из тетралогии «Спектакль о...». На сцене Театра 18+ состоится показ спектакля «В моей сексуальности виновата кошка». В Ростовском музыкальном театре в субботу вечером – балет «Жизель».

12 июня, в воскресенье театр им. Горького приглашает на постановку по повести Достоевского – зритель увидит комедийно-драматическую историю «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково». В Ростовском молодежном театре в воскресенье – спекталькль «Господин Ибрагим» по пьесе «Господин Ибрагим и цветы Корана» Эрика-Эмманюэля Шмитта. В Музыкальном театре – оперетта Имре Кальмана «Марица», а в Театре 18+ – спектакль «Саша, вынеси мусор».

Музыка

10 июня в заведении «Бухарест» выступит rockabilly-бэнд «Директор Азовского моря» из Краснодона. Группа исполняет только авторские композиции на русском и украинском языках. 11 июня в»Бухаресте» – команда из г.Иваново «Чёрный Вторник» – трибьют-проектна легендарную группу «Сектор Газа». В Ростове-на-Дону «колхозный рок-н-ролл» в исполнении «Черного Вторника» прозвучит впервые.

В кафе-парке «Фруктовый сад» в субботу вечером выступит советская и российская певица, экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина. Концерт пройдет в рамках программы «Звездные вечера в кафе-парке Фруктовый сад».

В в клубе «Подземка» 11 июня пройдет Ростовский фестиваль экспериментальной электроники и техно, в котором заявлено участие более 10 коллективов.

13 июня в Доме офицеров выступит музыкант и телеведущий Ярослав Сумишевский, который представит программу своих лучших песен.

День России в Ростове-на-Дону

12 июня донская столица готовится масштабно отметить День России. Уже в 08:30 самые активные горожане соберутся у сцены парка Горького для утренней зарядки, которая перерастет в пробежку по парку. В этот день ростовчане смогут написать на баннере с картой России свое послание на специальном стикере. Втечение дня баннер будет перемещаться по парку Горького, по ул. Пушкинской и Театральной площади. А в 17:00 на на Фонтанной площади пройдет флешмоб, участники которого выстроятся в слово «Россия».

В это же время на сцене парка Горького начнется праздничный концерт с участием оркестра Кима Назаретова, профессиональных коллективов Ростовской областной филармонии. Большая концертная программа пройдет и на Фонтанной площади — в ней примут участие известные молодежные группы «Амазонки», «Мирадэнс» и коллектива «Успех». Праздничные мероприятия – концерты, викторины, театрализованные и игровые программы, выставки, мастер-классы – пройдут в выходные дни во всех парках города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
«Спецстрой» за 104 млн руб. капитально отремонтирует морг ЦГБ в Ростове Ростов-на-Дону, 12:34 
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
Бабкин: восточные импортеры могут получить долю рынка сельхозтехники РФ Ростов-на-Дону, 12:13 
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Стратегия сбережения: депозиты физлиц на Юге в 2024 г. выросли до 30% Ростов-на-Дону, 12:01 
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51