Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Право на Бузову: донские виноделы поборются в суде за бренд Buzwine

Фото: takoevino.ru
Фото: takoevino.ru

Ростовская компания «Global Wine Distribution» (аффилированная с ГК Mozart House) попробует оспорить в суде односторонний отказ ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс» (музыкальным лейбл, представляющий певицу Ольгу Бузову). от договора на использование товарного знака Buzwine. Это следует из документов, опубликованных в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.

Суд принял заявление донской компании к производству еще в феврале 2020 года. Однако позже дело было отложено, а затем был объявлен перерыв, после которого было одобрено ходатайство от Ольги Бузовой, которая теперь выступает по делу в качестве третьего лица.

Как рассказал РБК Ростов руководитель юридического департамента ГК Mozart House Ильнар Салахудинов, причины такого решения со стороны компании-представителя Бузовой будут установлены в процессе рассмотрения дела.

«Пока могу лишь сказать, что инициатива о расторжении лицензионного договора договора исходила со стороны «Арчер Мьюзик Продакшнс». Остальные обстоятельства объявить мы не можем, пока идет рассмотрение. Следующее заседание назначено на 22 июня, продолжим отстаивать свои права», — пояснил он.

При этом Mash, и ряд региональных СМИ, сообщают о том, что инициатива о расторжении договора исходила от компании Global Wine Distribution, что противоречит документам, опубликованным в онлайн-картотеке арбитражного суда. В СМИ называется и причина иска: якобы низкие доходы от продажи этого вина. В ГК Mozart House данную информацию не смогли подтвердить.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, ростовская компания-импортер алкогольной продукции «Глобал Вайн дистрибьюшен» в начале 2020 года начала реализацию совместного проекта с певицей Ольгой Бузовой — производство и импорт в Россию игристых винных напитков Buzwine. Сотрудничество именно с Бузовой в руководстве компании объяснили ее популярностью и совпадению целевой аудитории потребителей.

По данным системы СПАРК, ООО «Глобал вайн дистрибьюшен» было зарегистрировано в Ростовской области в 2016 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая напитками. Генеральным директором значится Светлана Глоцер, которая является владельцем доли предприятия в 82%. Еще 10% принадлежит Александру Виннику (владелец ростовского ресторана Pinot Noir), 8% — Евгению Басову. Выручка предприятия в 2010 году составила 23,3 млн руб., а чистая прибыль — более 6,1 млн руб.

Как сообщал РБК, в ноябре 2019 года Ольга Бузова вошла в тройку известных пользователей Instagram по уровню заработка на рекламе. Так, объем дохода ее странички оценивают в $860 тыс.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25