Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Жители Дона выбрали депутатов городских дум Азова, Батайска и Таганрога

Фото: gosrf.ru
Фото: gosrf.ru

В Ростовской области в единый день голосования 8 сентября выбрали депутатов городских дум Азова, Батайска и Таганрога, об этом рассказали на сайте Избирательной комиссии региона. Также на Дону прошел ряд дополнительных выборов депутатов муниципалитетов.

В общей сложности в Ростовской области по результатам выборов было распределено 97 депутатских мандатов. Из них большинство — 60 мандатов — получили представители партии «Единая Россия». Еще по 13 мандатов досталось КПРФ и «Справедливой России», 11 — самовыдвиженцам. В целом явка по региону в единый день голосования составила 22,8%.

Как отметили в Избиркоме Дона, во внутренней политике региона прочно обосновался тренд на честные, спокойные и легитимные выборы. Примером последнего может являться присутствие кандидатов от различных политических партий, а также самовыдвиженцев в составе вновь избранных представительных органов Батайска, Азова, Таганрога. Эта тенденция впервые проявилась в процессе выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области 2018 года.

В Азове проголосовали 29,29% избирателей. В результате их выбора политические силы в местном парламенте распределились следующим образом: 14 мандатов получили представители политической партии «Единая Россия», 4 — кандидаты, выдвинутые КПРФ, 1 — представитель политической партии «Справедливая Россия» и 3 — самовыдвиженцы.

В Батайске явка составила 24,38%. Из 25 мандатов, 13 получили представители «Единой России», 6 — представители «Справедливой России», 4 — кандидаты, выдвинутые КПРФ и 2 — самовыдвиженцы.

В Таганроге в выборах депутатов приняли участие 24,37% избирателей. 13 мандатов осталось за кандидатами от политической партии «Единая Россия», 5 мандатов получили представители «Справедливой России», 4 — кандидаты, выдвинутые КПРФ и 3 — самовыдвиженцы.

В Ростове-на-Дону прошли дополнительные выборы в гордуму– жители города определяли судьбу четырех мандатов, остававшихся свободными после выборов в Законодательное собрание региона.

В результате голосования в Ворошиловских округах № 1 и № 2 победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия», в Кировском округе № 11 наибольшее число голосов избирателей также получил кандидат от «Единой России», в Октябрьском округе № 14 победил самовыдвиженец.

Также дополнительные выборы прошли в городах: Донецк, Новочеркасск, Шахты, городских и сельских поселениях области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
Тренер Поветкина погиб при выполнении боевого задания в Западной Африке Спорт, 20:22
Зеленский назначил нового министра обороны Украины Политика, 20:13
Путин запустил новый цех для импортозамещения в металлургии на ММК Общество, 20:13
Путин назвал самбо и дзюдо главными увлечениями своего детства Спорт, 20:02
Путин рассказал о постепенном восстановлении отношений с МОК Спорт, 19:56
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 19:53
Сибига заявил о готовности Украины к переговорам Политика, 19:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Путин заявил, что существующих мер поддержки семей с детьми недостаточно Общество, 19:48
Путину в Магнитогорске показали 32 т раскаленного кокса. Видео Политика, 19:40
ЦБ уличил бизнесменов из Перми в манипулировании активами на Мосбирже Инвестиции, 19:23
Бронзовый призер Олимпиады из Норвегии погиб в результате удара молнии Спорт, 19:14
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:10
«Аэрофлот» запустил третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком Ростов-на-Дону, 19:10 
Глава бывшей «Данон Россия» сменил сына Кадырова во главе ФК «Ахмат» Спорт, 19:07