Перейти к основному контенту
ЮГАГРО ,  
0 

Крымские и кубанские виноделы выпустят партию вина "Крымский мост"

Всего ограниченным тиражом выйдет 76 тыс. бутылок. В проекте примут участие 3 кубанских и 2 крымских производителя. В Союзе виноградарей и виноделов РФ пока не слышали о такой акции
Фото: Фото: "Фанагория"
Фото: Фото: "Фанагория"

Винодельческие предприятия Крыма и Кубани в 2015г. планируют выпустить ограниченную партию вина «Крымский мост», сообщает администрация Темрюкского района. В проекте примут участие 5 российских предприятий. Это 2 крымских винодельческих компании: объединение «Массандра» и завод шампанских вин «Новый свет». И еще 3 винодельни из Краснодарского края: завод «Саук-Дере», компании "Фанагория" и "Кубань-Вино".

Планируется, что открытие бутылок состоится в 2019г. с официальным запуском движения по мосту через Керченский пролив. Всего производителями будет заложено 76 тыс. бутылок. 19 тыс. заложат крымские заводы. Эта цифра связана с протяженностью будущего моста - 19 км. Столько же (по 19 тыс. бутылок) будет произведено каждым из трех заводов на кубанской стороне.

В частности, «Массандра» планирует заложить на выдержку 6 тыс. бутылок хереса и еще 6 тыс. - муската белого. "Новый свет" изготовит для коллекции "Крымский мост" 7 тыс. бутылок классического шампанского «Пино Нуар» из сорта винограда «пино» урожая 2015г.

«Фанагория» создаст вино «Крымский мост» из красного винограда - купаж кавказского «саперави» и «каберне-совиньон». Хозяйство «Шато Тамань» (Кубань-Вино) планирует выпустить коллекционное белое вино. Винодельческий завод «Саук-Дере» - красное.

Генеральный директор ООО "Кубань-Вино" Виктория Емельянович подтвердила агентству, что компания будет принимать участие в проекте, однако отказалась раскрывать его подробности. На вопрос о том, для компании это больше имиджевый или коммерческий проект, она отметила, что у него "много разных направлений". В компании пообещали раскрыть подробности позднее.

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович сообщил, что он ничего не слушал о данном проекте и не может говорить о его перспективности. То же самое заявил и председатель некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы» Николай Пинчук.

Как прокомментировала генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко, для производителей это как пиар-акция, так и коммерческая выгода. "Мы расширяем линейку своей продукции. Часть коллекции будет выставлена на прилавки. Тираж – ограниченный. Продажи откроются в 2019 году только в фирменных магазинах компаний-производителей этого напитка», - рассказала Павленко.

По словам директора по маркетингу АПФ "Фанагория" Елены Михайлишиной, большой коммерческой выгоды с 19 тыс. бутылок производители вряд ли получат. "Скорее, это причастность к историческому моменту нашей страны", - прокомментировала собеседница агентства. В то же время она сообщила, что лимитированная партия однозначно предполагается в высокой ценовой категории. Все бутылки, выпущенные компанией в рамках акции, будут продаваться в розничной сети «Фанагории».

Проблемы развития АПК на Юге РФ будут обсуждаться на пленарном заседании Международной агропромышленной выставки "ЮГАГРО" «Импортозамещение: итоги первого года жизни в условиях продуктовых санкций». Выставка пройдет в ВКК "Экспоград Юг" (Краснодар) с 24 по 27 ноября 2015г. ИА "РБК-Юг" выступает официальным информационным интернет-партнером мероприятия.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,3)
Инвестиции, 23 июн, 18:45
Курс доллара на 24 июня
USD ЦБ: 78,29 (-0,21)
Инвестиции, 23 июн, 18:45
Все новости Ростов-на-Дону
Последствия удара дрона по жилому дому в Красногорске. Видео Политика, 11:13
Курс юаня на Мосбирже поднялся выше ₽11 впервые почти за две недели Инвестиции, 11:11
В Северной Осетии предупредили о замедлении мобильного интернета Политика, 11:08
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Ретейлеры предложили условия для запуска онлайн-продажи вина в России Вино, 11:00
В Германии полицейские застрелили сома, который кусал отдыхающих Общество, 10:59
Чимаев дебютировал в рейтинге лучших бойцов UFC Спорт, 10:57
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Биткоин полностью отыграл падение выходных. Что произошло на крипторынке Крипто, 10:55
В Шереметьево задержали мужчину, швырнувшего на пол чужого ребенка Общество, 10:55
В чем проявляется эстетика бренда. Разбираем на примере IKEA и PatagoniaПодписка на РБК, 10:52
Швеция купит системы ПВО, которые «хорошо показали себя на Украине» Политика, 10:48
Правительство одобрило ужесточение наказания за непропуск спецтранспорта Общество, 10:45
«Я обычно говорю о красоте тела»: Дэвид Кроненберг — о фильме «Саван» Life, 10:44
Израиль сообщил о новом ракетном пуске из Ирана после начала перемирия Политика, 10:40