Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Инвестора платных парковок в Ростове назовут 24 декабря 2015г.

Заявки на участие в конкурсе на создание и обслуживание платных парковок в Ростове-на-Дону подали ООО «Ростовское парковочное пространство» и ПАО «Ростелеком». Победитель будет определен 24 декабря.
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Процедура вскрытия конвертов с предложениями претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, прошла в городской администрации накануне, 8 декабря. Как сообщает пресс-служба горадминистарции, заявки на участие в конкурсе представили две организации: ООО «Ростовское парковочное пространство» и ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком».

«Учитывая количество поступавших в ходе этапа приема заявок телефонных звонков, мы ожидали больше претендентов на участие в конкурсе. Но стоит заметить, что судя по предоставленным документам, подавшие заявки организации имеют многолетний опыт в области организации парковок», – заявил первый замглавы администрации Сергей Кузнецов.

Об интересе «Ростелекома» к проекту платных парковок в Ростове стало известно в августе 2015. В октябре компания выиграла аналогичный конкурс в Нижнем Новгороде. ООО «Ростовское парковочное пространство» было зарегистрировано 31 марта 2015г. По данным "СПАРК", компанию возглавляет Денис Власов, среди учредителей значатся московские ООО "МП-Консалтинг", ООО "БОНН", незначительные доли также принадлежат ООО "СитиПаркинг" и  ООО"ПаркТайм". 

Конкурс на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и обслуживанию платных парковок в Ростове был объявлен в конце сентября 2015г. Изначально предполагалось, что победитель будет определен уже 18 ноября. Однако после этого сроки проведения конкурса и его условия несколько раз менялись – последние изменения были внесены 5 ноября 2015. В частности, максимальный срок инвестиционного соглашения, которое должно быть заключено с победителем конкурса, увеличился с 7 до 12 лет. Как пояснили в администрации города, увеличение срока связано с расширением обязанностей будущего инвестора проекта.

«В техническое задание введена обязанность победителя конкурса не менее двух раз в течение срока действия договора, но не реже одного раза в 6 лет, производить замену или модернизацию оборудования и программного обеспечения системы платных парковок в соответствии с требованиями производителей оборудования и разработчиков программного обеспечения», – сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, основным критерием при выборе победителя является экономическая эффективность бизнес-плана, срок установки оборудования и ввода в эксплуатацию полностью функционирующей системы платных парковок, а также размер платы за пользование парковками.

Согласно конкурсной документации, работы по созданию платных парковок должны будут осуществляться инвестором в 4 этапа, в результате должно быть создано 6,5 тыс. машиномест в центре города в границах ул. Береговая — ул.Сиверса - ул. Текучева — ул. Театральная.

Как сообщалось ранее, прибыль от взимания платы за парковки будет распределяться между инвестором и муниципальной казной. В рамках договора инвестор должен будет разместить дорожные знаки и нанести разметку, установить информационные щиты о въезде и выезде из парковочной зоны и установить пункты взимания оплаты. Кроме того, инвестору предстоит создать платежную систему (паркоматы, web-портал, система мобильных приложений, СМС-оплата) и единый диспетчерский центр, а также разместить на парковках стационарные и подвижные средства фото и видеофиксации.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57