Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Глава донского Роспотребнадзора призвал не путешествовать на Новый год

Фото: Dan Kitwood / Getty Images
Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев посоветовал жителям региона не выезжать на новогодние праздники за пределы региона проживания. Об этом он заявил в ходе брифинга.

«Надо ограничить путешествия и тем более за рубежи нашей страны. Надо отдыхать в своем субъекте, своем городе. Если есть острая необходимость выехать, то можно только в соседний субъект. Риски заражения коронавирусом в путешествиях гораздо выше, чем проживая на одном месте», — заявил он.

По словам Ковалева, те граждане, которые все же решат выехать на новогодние праздники за пределы Ростовской области или России, необходимо соблюдать меры безопасности. В частности, речь все еще идет о мытье рук, обработке их санитайзерами, ношении лицевых масок. Кроме того, главный санитарный врач Дона посоветовал отказываться от путешествий тем, кто почувствовал недомогание или повышение температуры тела. Это может быть признаком начинающейся инфекции.

В ходе брифинга главный санитарный врач Ростовской области также отметил, что в регионе не снижается число суточно выявляемых случаев коронавируса. При этом, по его словам, есть положительная динамика — число тяжелых случаев сокращается и в больницы попадает меньше людей, чем ранее.

По данным регионального оперштаба по противодействию коронавирусу, в Ростовской области на утро 8 декабря было выявлено 655 новых случаев заболевания. За все время количество подтвержденных случаев составило 180 762.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп анонсировал отправку оружия для Украины за счет Европы Политика, 03:08
Эстония провела стрельбы ракет из HIMARS. Видео Политика, 03:04
Во Франции заключенный сбежал из тюрьмы, спрятавшись в мешке с бельем Общество, 02:36
Как ПСЖ Сафонова проиграл в финале клубного чемпионата мира. Фоторепортаж Спорт, 02:09
Reuters узнал о готовности ЕС согласовать 18-й пакет санкций Экономика, 02:06
В каких отраслях людям могут платить больше, чем они ожидают. Инфографика Экономика, 02:01
Германия исключила поставки Украине систем Patriot и ракет Taurus Политика, 01:08
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как звезды НХЛ с Овечкиным разгромили игроков КХЛ Общество, 01:00 
Бывший глава РКК «Энергия» согласился на прекращение дела против себя Общество, 00:46
Чехия призвала Словакию не мешать новым санкциям против России Политика, 00:45
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23