Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
202 

Ректор Ростовского государственного медуниверситета стал депутатом ЗСРО

Фото: rostgmu.ru
Фото: rostgmu.ru

Ректор Ростовского государственного медицинского университета Сергей Шлык стал депутатом Законодательного собрания региона. Об этом сообщается на официальном сайте донского парламента.

Соответствующее решение было принято на заседании избирательной комиссии Ростовской области. Мандат стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Скрябина. В итоге он был передан Сергею Шлыку, который является зарегистрированным кандидатом, включенным в областной список, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия».

«Сергей Шлык занимал второй номер в Пролетарской региональной группе № 29 во время выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в сентябре 2018 года», — пояснили в пресс-службе донского парламента.

По данным справки о доходах, в 2019 году Сергей Шлык заработал 5,2 млн рублей. В эту сумму входят средства от продажи автомобиля в размере 1,9 млн рублей, а также прочего имущества на сумму 162 тыс. рублей. В собственности ректора РосГМУ находятся жилой дом площадью 251 кв.м, половина жилого дома площадью 285,2 кв.м (вторая половина — в собственности у супруги Шлыка), гараж площадью 65,8 кв.м, два земельных участка общей площадью более 1,2 тыс. кв.м (один участок находится в индивидуальной собственности, второй — принадлежит на половину) и автомобиль Land Rover Discovery 5.

Супруга Сергея Шлыка в 2019 году пополнила семейный бюджет на 5,2 млн рублей. В том числе, в эту сумму входят средства от продажи жилого дома и земельного участка в размере 5 млн рублей. Ей принадлежит половина земельного участка площадью 623 кв.м, квартира площадью 116,1 кв.м, машиноместо и нежилое помещение. Также она владеет автомобилем Volvo XC60.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В России обновили методику расчета среднего заработка Общество, 04:39
Израиль заявил о новых ракетных пусках с территории Ирана Политика, 04:11
В Иране зафиксировали землетрясение в районе ядерного объекта в Фордо Политика, 04:06
Израиль ударил по водопроводу на севере Тегерана. Видео Политика, 03:53
В Иране задержали двух агентов израильского «Моссада» с 200 кг взрывчатки Политика, 03:37
Сильный ливень в Сочи вызвал подтопления и перебои с электроснабжением Общество, 03:16
Трамп допустил, что Израилю и Ирану придется «побороться» до соглашения Политика, 03:05