Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Логистический комплекс «Почты России» на Дону начнут строить в 2016г.

В 2016г. на Дону начнется строительство логистического центра ФГУП «Почта России», сообщил в рамках выездного совещания экспертного совета по развитию почтовой отрасли министр связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Соглашение о строительстве на Дону логистического комплекса Ростовская область и ФГУП "Почта России" подписали в рамках форума «Сочи-2014». Изначально предполагалось, что строительство начнется в 2015г. и завершится в 2016г. В настоящее время, по словам Германа Лопаткина, готовится проектная документация по строительству комплекса. Эти работы будут завершены в 2015г. Строительство начнется в 2016г., возвести объект планируют за полтора года.

«Сроки изменились в связи с тем, что изменился подход к самому объекту. Раньше это был просто логистический комплекс, а теперь в рамках проекта появится еще и многофункциональный международный почтовый терминал. Запускаться он будет одновременно с нашим аэропортом «Южный» и готовым таможенным терминалом», - рассказал министр.

Как добавил в рамках своего визита в Ростов замминистра связи РФ Михаил Евраев, в настоящее время такие логистические центры, помимо Ростовской области, создаются в Казани и Новосибирске. Это будут современные комплексы с автоматизированной обработкой корреспонденции. В России подобный центр сейчас есть лишь в Москве в аэропорту «Внуково».

Герман Лопаткин также рассказал, что Ростовская область примет участие и в другом проекте «Почты России». До конца года в Ростове вместе с еще 10 крупнейшими городами России появится «почтовое отделение будущего». Проект предполагает создание ультрасовременных почтовых отделений, работающих по системе электронной очереди, оформляющих подписку, имеющих зону круглосуточного обслуживания и т.д. Услуги будут оформляться в специализированных окнах, которые в периоды выдачи пенсий или пика оплаты коммунальных счетов смогут работать в реверсивном режиме. Для консультаций посетителей в почтовых залах появятся администраторы.

«Одно из таких отделений появится в Ворошиловском районе Ростова в начале следующего года. Сегодня идет проектирование, в ближайшее время начнутся работы по модернизации существующего здания под нужды современных технологий. Такие центры призваны оптимизировать труд сотрудников почты», - добавил Лопаткин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
В Москве простились с Игорем Золотовицким Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Министр обороны Бельгии сообщил о плане «Б» на случай захвата Гренландии Политика, 13:40
Россиянка сыграет в паре с Винус Уильямс на Australian Open Спорт, 13:30
СК показал видео задержания планировавшего теракт в Нальчике подростка Общество, 13:14
Экс-капитан сборной России Смертин пробежал марафон на 50 км в Оймяконе Спорт, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Синоптик Гидрометцентра рассказала, когда в Москве наступит весна Общество, 13:05
Баканов назвал сроки начала производства аналога Starlink Технологии и медиа, 12:50
Буданов, Умеров и Арахамия прибыли в США для участия в переговорах Политика, 12:44
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь Общество, 12:39
Один беспилотник сбили над Ростовской областью за 4 часа Ростов-на-Дону, 12:32 
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25