Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: «Крематорий», «Цыган» и гандбол

РБК Юг расскажет о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Ростова в ближайшие выходные
Фото: m8personaltraining.co.uk
Фото: m8personaltraining.co.uk

Пятница: театр и русский рок

В 18:30 в театре им. Горького состоится показ степной саги о любви «Цыган». Спектакль был создан к 100-летию автора романа о Будулае Анатолия Калинина. Знакомую историю расскажут ростовские артисты.

В 19:00 в Доме Офицеров споет одна из самых неоднозначных российских рок-групп «Крематорий». Коллектив, основанный вокалистом Арменом Григоряном, сыграет свои самые известные композиции и представит новый альбом «Люди-невидимки».

В 19:00 слушателей и зрителей ждет Ростовская Филармония. Гостям представят Шоу трех роялей Bel Suono. Пианисты сыграют оригинальный микс классических мелодий и современных произведений, добавив авторскую импровизацию.

В 19:00 в антикафе «Тень» пройдет «Поэтический маскарад». Организаторы ждут гостей в нестандартных костюмах и масках. Каждый из пришедших выберет стихотворение в соответствии со своим персонажем. Самые активные участники мероприятия получат ценные сувениры.

В 19:00 во Дворце Спорта пройдет матч женской гандбольной сборной Румынии против гандбольного клуба «Ростов-Дон». 

Суббота: «Читки на Макаронке» и Гоголь

В 18:00 в ростовском Театре 18+ пройдет мероприятие «Читки на Макаронке». Зрители смогут побывать на чтении пьесы Михаила Волохова «Килиманджаро на губах твоих». Произведение философа и друга Эжена Ионеско прочтут артисты театра.

В 18:30 в Доме народного творчества можно будет посмотреть спектакль «Ту-степ на фоне чемоданов» по пьесе Ричарда Баэра. Зрителям покажут историю любви двух друзей, которые никак не могут решить, кто и у кого должен просить руку и сердце.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 19:00 в ДК «Ростсельмаш» ростовский театр-студия Lege Artis покажет фентези-мюзикл «Сага о копье». Артисты готовы погрузить зрителей в мир, полный магов, чародеев и героев. Конечно же, основным мотивом мюзикла станет любовь.

В 19:00 в Ростовском молодежном театре можно будет посмотреть постановку «Месяц в деревне» по одноименному произведению Ивана Сергеевича Тургенева. Режиссер спектакля Олег Куликов определил жанр пьесы как «сцены из дачной жизни». Зрителям покажут историю о воздействии чувства на человека.

В 20:00 ростовский театр «Человек в кубе» расскажет историю писателя Николая Васильевича Гоголя в одном из спектаклей проекта «Спектакли О…». Атмосферную, мистическую постановку постоянные зрители уже успели назвать одной из лучших в репертуаре театра.

Воскресенье: хоккей и «Интеллектуальный фуршет»

В 11:00 актеры театра «Человек в кубе» приглашают детей и их родителей на представление «Веселая ярмарка». Зрителей встретят веселые скоморохи, которые предложат всем собравшимся повеселиться.

В 12:00 поклонников живописи ждут в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской. Там можно посмотреть выставку ростовских художников Даниила Епифанова и Тани Глама «Дисциплина. Решетка». Авторы исследуют тему абстракции, помещая ее в заданные геометрические рамки, которые навеяны различными мифами. В картинах, представленных на выставке, можно угадать все, на что хватит фантазии зрителя.

В 16:00 в свободном пространстве «Циферблат» соберутся те, кто устал от каждодневной рутины. Каждый из гостей сможет предложить тему для разговора и обсудить ее с другими. Принцип свободной беседы, по словам организаторов, должен помочь найти ответы на сложные вопросы.

В 17:00 во Дворце Спорта пройдет матч между хоккейными командами «Ростов» и «Славутич» (г. Смоленск). По итогам октябрьских игр смоленские хоккеисты занимают первую строчку турнирной таблицы сезона 2016–2017 регулярного чемпионата по хоккею. Ростовчане пока занимают второе место.

В 18:00 Ростовский музыкальный театр ждет любителей оперетты на постановку «Баядера» Имре Кальмана. Известное произведение интересно в ростовской интерпретации новым либретто, которое написал драматург Николай Денисов. Автор переносит героев в Болливуд и Канны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51